
Очередное псевдозадержание
![]() На прошлой неделе интернет-портал Rugrad.еu сообщил очередную «сенсацию», касающуюся нашего округа. Якобы полиция задержала «кассира» ОПГ, занимавшегося незаконными операциями с землей в Гурьевске. Информация оказалась настолько же лживой, насколько сенсационной.
В этом сообщении также содержалась информация о том, что задержанный подозревается в мошенничестве в сфере трудоустройства. Речь шла о 52-летнем директоре ООО «Райэнерго» Александре Рейхе, человеке уважаемом и известном в округе своими делами.
«Отправили» в кутузкуВ статье было сказано, что Александра Рейха задержали. Вот неожиданность - он находится на рабочем месте, осуществляет руководство предприятием. То есть его никто не задерживал.
В соответствии с ч. 2 ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, задержание подозреваемого - это мера процессуального принуждения, применяемая органом дознания, дознавателем, следователем или прокурором на срок не более 72 часов с момента
Рейха под стражу никто не заключал, то есть меры процессуального принуждения в виде задержания к нему не применялось, обвинение не предъявлялось. А в статье-то написали так, будто Александр Самуилович - отъявленный бандит и сидит под стражей.
Помогает округуАлександр Рейх - предприниматель, который заработал уважение тем, что осознает социальную ответственность бизнеса перед округом и его населением.
«Райэнерго» занимается устройством уличного освещения в поселках. На его счету - тысячи километров электролиний, с тысячами опор и фонарей.
По уровню освещенности наш округ, по сравнению со многими другими близлежащими муниципалитетами, мог бы стать «витриной» области - небо и земля, вернее, свет и темень.
Александр Самуилович - один из предпринимателей, подаривших всему Гурьевску шикарный «букет», украшающий центральную площадь.
Ежегодно перед Новым годом именно предприятие «Райэнерго» способствует созданию у горожан новогоднего настроения: благодаря его усилиям Гурьевск и поселки расцвечиваются огнями разнообразных гирлянд.
Кроме того, к нему постоянно обращаются детские спортивные и творческие учреждения. Как известно, поездки на соревнования и конкурсы осуществляются за счет родителей. Но не у всех есть такая возможность. Александр Рейх никогда не игнорирует такие обращения, обязательно оказывает благотворительную помощь.
ООО «Райэнерго» является постоянным спонсором всех праздников, которые проходят в Гурьевске.
Алевтина КОРОЛЕВА
|