Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Осторожно с огнем!

7 июня 2012
 
Начавшиеся летние каникулы – замечательная пора для детей. А у родителей, наоборот, забот прибавилось. Ведь зачастую дети предоставлены сами себе.

Именно в начале прошлогоднего лета произошло две трагедии по вине детей. Так, в Малом Исаково дети проникли в здание закрытой на замок и зарешеченной старой котельной. Там они обнаружили емкость с бензином. Выплеснув содержимое на пол, они подожгли его. Пламя было стремительным, а результат - плачевным: погиб ребенок восьми лет, двое получили ожоги.

Через несколько дней погибли оставленные без присмотра дети двух и восьми лет в садовом обществе «Вишенка». На окнах были решетки, на двери - замок, а вот спички оказались в доступном месте. Огонь уничтожил все на своем пути, не пощадил и детей, которые наверняка бились в зарешеченные окна и звали на помощь, задыхаясь в дыму и теряя силы, однако взрослые не успели им помочь. Беспечность родителей иногда просто поражает: как можно было оставить этих беспомощных, любознательных, вездесущих человечков одних дома!

У кого из нас не защемит сердце при воспоминании о последствиях этих жутких трагедий. Когда происходит пожар – это страшно, а когда при этом гибнут дети – это трагедия, которую невозможно выразить словами.

Мы, взрослые, должны помнить, что чужих детей не бывает, поэтому, беседуя с ними о том, что хорошо и что плохо, обязательно нужно предостеречь их от последствий игры со спичками. Они должны знать, что это далеко не детская забава и играть с ними нельзя. Не должно быть и такого развлечения для ребят, как разведение костров, поджоги травы и пр.

Уважаемые родители, уделяйте больше внимания своим детям, берегите их и не оставляйте без присмотра.

Татьяна ТРАПЕЗНИКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK