Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Награды нашли героев

12 сентября 2014
Награды нашли героев
 
Четверть века назад был завершен вывод советских войск из Афганистана. В ознаменование этой даты была учреждена медаль «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане». 5 сентября в торжественной обстановке она была вручена 136 воинам-интернационалистам, проживающим в нашем округе.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ольга ТЧАННИКОВА, фото - Елена ЗЕЛЕНСКАЯ/ - Среди награжденных - близнецы Олег и Игорь Родниковы, начальник Низовского территориального управления Евгений Винник, Сергей Яковлев, Юрий Устименко, Григорий Овсиенко и другие.

Получая заслуженную награду, многие говорили: «Служу России!»

10 лет афганской войны - это сотни тысяч судеб советских солдат и офицеров, их родных и близких. Это горе потерь и радость возвращения. Но жертвы, как говорили выступающие, были не напрасны. Воины-афганцы защищали интересы нашей страны.

Награжденных искренне поздравили глава администрации округа Сергей Подольский и глава округа Сергей Куликов, отметившие мужество и героизм наших солдат и офицеров, пожелав им крепкого здоровья, бодрости духа, семейного счастья и благополучия. Они призвали их послужить на благо нашей Родины и сегодня, активно включившись в работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Как делают это председатель региональной общественной организации «Боевое братство» Игорь Николаевич Родников и Александр Александрович Исаев, встречи с которыми так ждут и в кадетских классах, и в военно-патриотическом клубе «Русь», и в местном колледже предпринимательства.

Очень эмоционально выступила, поздравляя главных героев дня, активистка окружного Совета ветеранов ВОВ, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Римма Азарова:

- Сердца русских солдат наполнены миром и добром, - сказала она, пожелав всем мирного неба над головой. 

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK