Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Банный день отменяется?

8 июля 2010
 
Эх, какой же русский не любит… попариться в баньке! Среди россиян найдется немало любителей часок-другой провести с веничком да парком. Не зря же говорят: попарился в баньке - будто заново родился. А вот жителям Низовского поселения «второе рождение», похоже, не грозит. Баня в Низовье, которую они посещали с завидным постоянством, не работает уже три месяца. Звонившие в редакцию «НВ» жители пос. Высокое до сих пор не поняли: то ли ее закрыли на ремонт, то ли навсегда.

Получить определенный ответ для селян важно, ведь их фактически лишили объекта социального значения (в поселках и сегодня ванная есть далеко не в каждом доме).

За комментарием мы обратились к руководству Низовского поселения. Евгений Винник пояснил, что поселение приняло баню на свой баланс только в этом году. Прежде вопросами ее жизнедеятельности ведало МУП ЖКХ «Коммунальник».

По словам Евгения Евгеньевича, объект находился в плачевном состоянии. Коммуникации давно пришли в негодность. В результате сток воды выходил не в нужном направлении, а шел под само здание. Отчего вода размыла фундамент, и он раскололся. В общем, мыться здесь стало небезопасно.

Сейчас в поселении ждут заключения экспертизы, его рассчитывают получить в течение двух недель. Тогда станет  ясно, есть ли смысл вести восстановительный ремонт бани или ее проще разобрать.

Наталья МОИСЕЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK