Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Будьте достойны своей страны»

11 ноября 2014
«Будьте достойны своей страны»
 
На днях в жизни 14-летних гурьевчан Миланы Журавлевой, Марины Михайловой, Алексея Курилова, Никиты Фролова и еще десяти их сверстников состоялось очень значимое событие: они получили общегражданский паспорт.

Вручение этого главного документа проходило в торжественной обстановке в городском Центре культуры и досуга. 

- Сегодня вы вступаете во взрослую жизнь, становитесь гражданами великой страны. Достойно несите звание гражданина Российской Федерации, - напутствовали виновников торжества первые лица округа - Сергей Куликов и Сергей Подольский, напомнив ребятам, что с этой минуты они уже сами несут ответственность за свои поступки. 

Через четыре года главные герои этого мероприятия станут совершеннолетними и получат право избирать и быть избранными. Обращаясь к будущим избирателям, председатель Гурьевской территориальной избирательной комиссии Алексей Сорокин пожелал ребятам состояться к этому времени.

- Помните, - сказал он, - что семья, род, Родина - это наши корни. Родная земля дает человеку силы, чувство уверенности. Внесите свой вклад в ее развитие и благосостояние. 

Ирина Френтий, начальник Управления Федеральной миграционной службы России по Калининградской области в Гурьевском округе, вручая подросткам паспорта, сказала, что отныне перед ними открываются все дороги.

Для ребят, как и для их родителей, пришедших вместе с ними, это были, наверное, самые волнительные минуты. 

- Для нашей семьи это очень важное событие, - призналась Маргута Измаилова. - Мы недавно переехали сюда из Киргизии. И моя дочь Ширин обрела сегодня новую родину. Мы очень счастливы! 

Особую торжественность моменту придали и музыкальные выступления Юлии Дорофеевой и Мечислава Матусевича, исполнивших песни о Родине.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK