Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Благоустройство лесопарковой зоны по ул. Ленина в Гурьевске

15 марта 2013
 
Пешеходные и велосипедные дорожки, беседки, детские карусели и новые цветы... Жители, представители различных организаций и администрации района обсуждали на общественных слушаниях благоустройство лесопарковой зоны по ул.Ленина в Гурьевске.
На сегодняшний день лесной массив по ул. Ленина далек от совершенства – картину портят не только старые и больные деревья, но и кучи мусора, которые оставляют после себя местные выпивохи.

Благоустройство лесопарковой зоны по ул. Ленина в Гурьевске Главным и чуть ли не единственным украшением парковой зоны является ветреница разного цвета, которая уже в ближайшее время будет радовать нас своей красотой. Не исчезнут ли эти редкие растения в ходе благоустроительных работ? Представители фирмы, планирующей заняться лесопарковой зоной, пообещали учесть этот момент и в дальнейшем по максимуму сохранить любимые всеми гурьевчанами цветы, а взамен старых зеленых насаждений высадить новые, молодые.

В целом, по задумке застройщика, этот участок должен превратиться в зону отдыха, где смогут приятно провести время как гурьевчане, так и гости города. В планах - пешеходные дорожки, мостики через овраги, лавочки, беседки, детские карусельки, небольшие кафе. Возможно, появятся и велодорожки. На бывшей «тропе здоровья» планируют построить Дворец бракосочетаний.

После выступления представителей фирмы-застройщика участники общественных слушаний поделились своим мнением. Будущее «зеленого уголка» обсудили представители городского Совета депутатов, МУП ЖКХ «Водоканал», райадминистрации и, конечно же, жители муниципалитета, которые высказались за новую зону отдыха на ул. Ленина. При такой поддержке, будем надеяться, мы скоро обретем еще одно место отдыха в своем городе.

Татьяна МИШИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK