Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Лучший руководитель отдела ЗАГС

16 февраля 2015
Лучший руководитель отдела ЗАГС
 
За последние 10 лет количество зарегистрированных браков в Гурьевском отделе ЗАГС увеличилось в два раза. Секрет популярности прост: официальная церемония проводится здесь так душевно и лирично, что запоминается на всю жизнь, поэтому-то молодожены все чаще выбирают именно наш ЗАГС.

/МАУ "Наше время", Ольга ТЧАННИКОВА, фото из архива редакции/ - Творческое начало привнесла в эту работу Ольга Морозова, возглавившая отдел два десятка лет назад. «Наследство» новой заведующей досталось не очень пригожее: помещение не соответствовало торжественности момента и давно уже требовало ремонта, которого с первых же дней работы и начала активно добиваться Ольга Алексеевна. Участвовала и в разработке дизайна интерьера, который стал одним из самых красивых в области.

Параллельно зарождались и новые традиции: торжественные регистрации брака и новорожденных стали сопровождаться выступлениями творческих коллективов. Прижилось и театрализованное представление в День семьи, любви и верности, когда приглашенные артисты в костюмах Петра и Февронии, покровители семейного благополучия, напутствуют молодоженов на долгую и счастливую жизнь. Большую популярность приобрели серебряные, золотые и бриллиантовые свадьбы, чествование тысячной пары новобрачных и др.

- Наша Ольга Алексеевна - руководитель очень требовательный. Прежде всего к себе. Потому все мы прошли под ее началом очень хорошую школу, - считает главный специалист отдела Елена Лейман, не забывая рассказать и о непреложном правиле, обязательном для всех сотрудников этого очень дружного и ответственного коллектива: принимать посетителей даже в неприемные дни.

И далеко не случайно по итогам своей работы Гурьевский отдел ЗАГС неоднократно занимал первые места в различных конкурсах, а его руководитель Ольга Алексеевна Морозова была награждена медалью «За заслуги перед Калининградской областью». В минувшем году к многочисленным грамотам и благодарственным письмам прибавился еще и диплом, полученный Ольгой Алексеевной за победу в областном конкурсе профессионального мастерства «Лучший руководитель отдела ЗАГС».



 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK