Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Лучшая в области

17 декабря 2013
 
5 декабря гурьевская общественная организация ветеранов ВОВ, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов в 23-й раз отметила свой день рождения. Создание своей организации наши ветераны приурочили к знаменательной дате в истории страны - именно 5 декабря 1941 года началось контрнаступление советских войск под Москвой.

Этим двум событиям, неразрывно связанным между собой, и был посвящен торжественный вечер, прошедший в минувшую пятницу в гимназии.

Организовали и провели его завуч Ирина Собянина, руководители кадетских классов гурьевской школы № 1, потому в актовом зале вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, воинами-интернационалистами сидели и совсем юные мальчишки и девчушки в кадетской форме. Лучшие из них внесли знамя РФ в зал. Короткое приветствие собравшимся. И на экране замелькали кадры хроники военных лет, которые еще раз напомнили всем, 5 декабря гурьевская общественная организация ветеранов ВОВ, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов в 23-й раз отметила свой день рождениякакой ценой досталась нашей стране Великая Победа.

- Велика Россия, а отступать некуда - позади Москва!

Эти слова политрука Клочкова будут вспоминать потом многие выступающие, отдавая дань памяти погибшим и говоря слова признательности сидящим в зале фронтовикам. Их ряды, к сожалению, редеют с каждым годом. Потому тем дороже и ценнее каждая встреча с ними, живыми участниками славной истории страны. Они вполне могли бы отстраниться от общественной работы, сославшись на возраст и былые раны, но по-прежнему остаются в строю, являясь самой активной частью населения района. А гурьевская ветеранская организация, возглавляемая Виктором Орловым, - лучшей в области, с которой, по словам председателя областной организации ветеранов Юрия Быченкова, нужно брать пример и другим.

Поздравить виновников торжества пришли многие. Глава муниципалитета Сергей Подольский и председатель районного Совета депутатов Сергей Куликов отметили огромную роль гурьевских ветеранов в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Слова признательности за активную жизненную позицию выражали представитель областного правительства Юрий Михайлов, председатель местного отделения партии «Единая Россия» Александр Орехов, начальник управления по социальным вопросам Светлана Пикачева, председатель регионального отделения ДОСААФ Владимир Кратюк и другие.

За умение сплотить людей председатель районной ветеранской организации Виктор Орлов был награжден медалью «15 лет Всероссийской организации «Боевое братство».

Музыкальные подарки преподнесли своим наставникам кадеты и ребята из военно-патриотического клуба «Русь» школы № 1.
БОЛЬШЕ ФОТОГРАФИЙ ПО ССЫЛКЕ
Ольга ТЧАННИКОВА
Фото Елены ЗЕЛЕНСКОЙ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK