Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Осень: ширятся ярмарки

8 октября 2012
 
События, которые произошли в поселениях района на минувшей неделе

Праздниквкуса

Мероприятие, организованное Большеисаковским Домом культуры, стало настоящей миниатюрной выставкой достижений местных садоводов и огородников. Трудолюбивые хозяева, выложив на лотки разнообразную продукцию, выращенную своими руками, наглядно всем показали, как умело и эффективно решают они на своих шести сотках проблему продовольственной безопасности страны. И свои семьи обеспечили овощами и фруктами впрок, и безземельных односельчан снабдили яблоками, виноградом, огурцами, кабачками, тыквами, картофелем и другими живыми витаминами с грядки и с дерева.

Пришедшие на ярмарку жители поселка стали свидетелями занимательного действа – парада шляпок, которые продемонстрировали участницы местного женского клуба «Голубка» и семиклассники «школы будущего». Между прочим, изготовили их не шляпных дел мастера, а сами участники этого оригинального парада!

А еще запомнилась ярмарка конкурсом пирогов. 13 искусных мастериц поставили жюри, которому предстояло нелегкая задача определить победителей, просто в тупик. Каждый пирог оказался по-своему хорош - и вкусен, и глаз радовал.

По старинной русской традиции не обошлась ярмарка и без ярких зрелищ. В большой концертной программе приняли участие различные творческие коллективы, клубные формирования, кружки и ансамбль «Веселые нотки» «школы будущего», порадовавшие односельчан своим мастерством и талантом.

Были и награды, и памятные подарки, и призы. Глава администрации поселения Виктор Коломиец с радостью вручил их победителям конкурсов, а спортсмены, отличившиеся на праздновании дня района, получили грамоты и медали.

Серою лентою вьется

Дорога, проходящая по улицам Лесной и Березовой поселка Дорожный, за долгие годы эксплуатации была порядком избита, но в этом году за счет средств областного и районного бюджетов дорожное полотно уже практически приведено в порядок.

- Работа находится в стадии завершения, - пояснили в администрации Кутузовского сельского поселения. – Подрядчик – Васильковская ДПМК - и в срок уложился, и все сделал на совесть. Общая протяженность отремонтированной дороги - 1 км 600 метров. В этом поселении минувшим летом была приведена в порядок и дорога, проходящая по улице Сурикова в пос. Невское.

День открытых дверей

Его посвятили начавшейся избирательной кампании по повторным и дополнительным выборам депутатов в районный Совет. В минувшую субботу в конференц-зале муниципалитета собрались зарегистрированные кандидаты в депутаты по одномандатным округам № 1, 10 и 19, представители политических партий и самих избирателей, председатели и секретари участковых избирательных комиссий.

Председатель Гурьевской ТИК Алексей Сорокин рассказал о ходе подготовки предстоящих 14 октября выборов, отметив, что избирательная кампания проходит без нарушений избирательного законодательства, кандидаты и выдвинувшие их политические партии ведут себя корректно – по крайней мере, за две недели после старта в территориальную комиссию не поступило ни одной жалобы. Кандидаты в депутаты активно встречаются с избирателями, распространяют агитационный материал.

Участковые комиссии приступили к работе с 21 сентября, в будние дни они принимают избирателей с 17 до 19 часов в выходные – с 10 до 13.

Завезены, как проинформировал собравшихся Алексей Васильевич, и избирательные бюллетени, имеющие четыре степени защиты. Веб-камеры, как и КОИБ (комплексы обработки избирательных бюллетеней), по его словам, использовать на этих выборах не будут.

Системный администратор «ГАС-выборов» Елена Вельмякина рассказала об особенностях их функционирования в избирательной кампании.


Ольга ТЧАННИКОВА .

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK