Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Ломать - не строить

13 марта 2015
Ломать - не строить
 
С каждым годом наш округ хорошеет, в лучшую сторону меняется и Гурьевск, благоустройству которого местные власти уделяют большое внимание. Улицы убираются, мусор вовремя вывозится, приводят в порядок придомовые территории, разбивают цветники и клумбы, высаживают деревья и кустарники различных пород, ремонтируют дороги, обновляют детские площадки, делают освещение. Но, к сожалению, нередко отдельные жители все эти улучшения разрушают своими же руками…

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА, фото из архива редакции/ - За примером далеко ходить не будем - большинство из нас утром, спеша на работу, выбирают дорогу через парк «Дружба», расположенный на перекрестке улиц Новая - Советская (возле гимназии), в котором три года назад по многочисленным просьбам гурьевчан было сделано освещение. Этому были рады все! И погулять можно, не боясь темноты, и детей спокойно в школу отпускали.

Сегодня, по информации окружного управления дорожного хозяйства и благоустройства, полностью уничтожены 11 из 48 фонарей, от которых остались только сиротливые опоры, что нанесло большой урон всей системе освещения парка. Вопрос, зачем это делать, наверное, останется без ответа. Очень печально, что в  нашем городе живут граждане, которые не ценят того, что делают для их же удобства и комфорта.

Управление дорожного хозяйства и благоустройства призывает гурьевчан бережнее относиться к тому, что их окружает, и просит не оставаться равнодушными и безучастными, когда на их глазах происходят акты вандализма.

Напомним, администрация округа стремится благоустроить парк «Дружба» и сделать его визитной карточкой города. В январе этого года стало известно, что завершена разработка проектносметной документации на реконструкцию парка и полностью готова концепция его развития. По проекту в парке должны появиться туристско-информационный центр для проведения культурно-выставочных мероприятий, парк малых архитектурных форм, детская игровая зона и спортивная площадка, «тропа здоровья», «свадебная аллея», тротуарные и велосипедные дорожки, беседки, скамеечки, освещение, ограждение, специальная зона для выгула собак и т. д. Все это станет возможным благодаря реализации международного проекта «Улучшение инфраструктуры зон общественного пользования для повышения туристической привлекательности трансграничной территории» по программе Европейского инструмента соседства и партнерства «Литва - Польша - Россия».


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK