Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Кирпичики семейного счастья

28 мая 2013
 
Одни семьи живут долго и счастливо. В других черная кошка разлада пробегает уже в медовый месяц. Как уберечь семейное счастье от житейских бурь? И из чего оно складывается?
Кирпичики семейного счастьяОтветы на эти непростые вопросы, от которых зависит наша личная жизнь, искали супружеские пары, совсем еще молодые, прожившие в браке чуть больше года, и семьи со стажем, на очередной встрече - занятии Школы молодой семьи, существующей при гурьевском ЗАГСе уже несколько лет.

Душевный разговор за чашкой чая с пирогами проходил в Международный день семьи. Гости делились своими радостями: у Марины и Ярослава Гаевых родился первенец, супруги Долотовы воспитывают четверых детей. И интересовались у дипломированного семейного психотерапевта, бессменного ведущего Клуба Александра Юнина, как избежать подводных рифов в семейной жизни.

Единого рецепта семейного счастья нет, но сохранить мир и лад в доме, светлую радость и гармонию поможет, прежде всего, взаимопонимание. Нужно учиться понимать и слышать своих близких и никогда не унижать человеческого достоинства своей второй половинки. Эти и другие советы-рекомендации психолога высшей категории, конечно же, сослужат добрую службу участникам встречи.

Приятным дополнением к ней стало вручение семейным парам, шуточных дипломов, удостоверяющих, что они сдали экзамен по строительству любви повышенной прочности и защитили диссертацию на тему «В полном согласии». А сувениры в виде ангелочков будут напоминать им о чудесном вечере, оставившем добрый след в душе.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK