Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Коротко об актуальном 29.11.2012

29 ноября 2012
 

Возбудили дела

Из 107 запланированных на район призывников в войска отправятся девяносто. На десятерых документы отправлены в следственный комитет, двое злостных «уклонистов» осуждены. Но осенняя кампания все еще продолжается, поэтому райотдел областного военкомата убедительно просит всех лиц призывного возраста, не получившим по каким-то причинам повестки, срочно прибыть в отдел военного комиссариата.

С жертвами и ранеными

В последнее время дороги в Гурьевском районе, к сожалению, все больше становятся источником повышенной опасности. Так, в результате 29 различных ДТП, произошедших за минувшую неделю на территории района, семь человек получили травмы, трое погибли. По одному случаю ДТП возбуждено уголовное дело. Кроме того, за нарушения Правил дорожного движения составлено 222 административных протокола.

Боевые находки

Сразу четыре опасных трофея времен ВОВ вывезли работники компании «Форпост Балтики» с территории района. 21 ноября в пос. Дорожный была обнаружена противотанковая мина. А в минувшие пятницу и вторник на одном и том же участке в пос. Невское (к слову, уже обследованного до этого газовиками!) нашли три артснаряда. Причем позавчера изза опасности взрыва хотели даже эвакуировать население!

Горел дом с доской

Нулевую пожарную статистику минувшей недели подпортило вчерашнее возгорание в пос. Гаево: утром загорелась кровля в одном из домов. Крыша выгорела полностью, из жителей никто не пострадал. Маленький нюанс: в этом доме родился и провел годы юности в конце XIX – начале XX веков известный литовский художник Пранас Домшайтис, о чем и сообщает установленная на нем мемориальная доска.

Ртутные звонки

В воскресенье житель ул. Луговой в Гурьевске разбил дома ртутный термометр и обратился в ЕДДС с вопросом «что делать?». Диспетчеры объяснили, как собрать ртуть, куда отнести и т.д. А на следующий день поступила жалоба от жительницы пос. Васильково на отравление ртутными парами, однако выехавшие на место специалисты химико-радиологической лаборатории признаков появления ртути в квартире не обнаружили.

Для милых дам

Гурьевская медицина в самое ближайшее время «прирастет» новым оборудованием в рамках программы модернизации здравоохранения. Ожидается поставка семи портативных аппаратов УЗИ-диагностики для амбулаторий и еще одного технического новшества, которое так долго ждали жительницы нашего района, - маммографа. «Женский» аппарат установят на первом этаже Гурьевской Центральной районной больницы.

Уменьшить очереди

Для того чтобы списки очередников на улучшение жилья стали меньше, отдел муниципального имущества райадминистрации выдвинул свои предложения по дальнейшей судьбе девяти разрушенных в разной степени домов/квартир, находящихся на территории района: большинство будут предлагать первоочередникам (с согласия других), чтобы они могли, проведя капремонт, заселиться туда на условиях социального найма.

Под знаком футбола

Вдобавок к уже запланированному в рамках подготовки к Чемпионату мира – 2018 строительству в Гурьевском районе двух тренировочных футбольных полей в пос. Родниках и Ушаково могут, предположительно, добавиться еще два – в Орловке и Гурьевске. Причем в райцентре его оборудуют на месте стадиона в парке, построив еще и новые трибуны и гостиницу с тренировочным залом и бассейном.

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK