Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Коротко об актуальном 04.10.2012

4 октября 2012
 

Угон раскрыт

По информации начальника отдела ОМВД по Гурьевскому району Эдуарда Старкова, за прошлую неделю было зарегистрировано 154 заявления граждан о совершенных правонарушениях, возбуждено 30 уголовных дел, половина из которых - о присвоении чужого имущества. Было раскрыто три кражи и один угон автомобиля. Также нашли виновных еще по 16 уголовным делам. За нарушение ПДД наложено штрафов на сумму 90 тыс. рублей.

Горела баня

Как сообщил главный госинспектор по пожнадзору Олег Умнов, за минувшую неделю в районе произошло три пожара. 28 сентября, в два часа ночи в огне полыхала дорогая иномарка - моторный отсек полностью выгорел. По данному факту проводится проверка. Также произошло возгорание кровли столярной мастерской в Авангардном. А 1 октября в Гурьевске горела частная баня. Причина пожара - неисправность дымохода.

Хотим поликлинику!

Радостную весть сообщил главный врач Гурьевской Центральной больницы Владимир Сузриков. В проект федеральной целевой программы развития Калининградской области на период до 2020 года включено строительство нового амбулаторно-поликлинического отделения в нашем районе с общим объемом финансирования 900 млн рублей. Появление большой современной поликлиники запланировано на 2016-2017 годы.

Держим кулачки

Начальник управления образования Евдокия Зеленова рассказала, что строительство нового детского сада в Гурьевске пока под вопросом: были нарушены сроки подачи заявок в программу, так как не полностью готов пакет документов. Бюджетная комиссия области дала нам отсрочку. Если до 15-20 октября мы их не предоставим, то можем лишиться финансирования. Глава района взял этот вопрос под личный контроль.

Плата за землю

Как рассказал начальник земельных отношений управления имущества Роман Куриленко, на этот год от арендной платы за земельные участки было запланировано поступление 44 млн рублей, по состоянию дел на 1 октября эта цифра уже составила  42 млн рублей. По взысканию задолженностей по арендной плате была проведена большая претензионная работа. По решению суда было взыскано 37 млн рублей.

Поддержка из области

Проекты развития муниципальных школ и детских садов получают поддержку из областного бюджета. Постановлением регионального правительства Гурьевский район на поддержку программ развития муниципальной системы дошкольного образования получит 2 млн 500 тыс. рублей. Средства выделены по результатам конкурса при условии софинансирования из бюджета муниципального образования в размере 15 %.

Хотим круглый год

В период с 15 мая по 15 сентября в регионе действовала программа субсидирования пассажирских авиаперевозок на социально значимых маршрутах: Калининград – Москва и Калининград – Санкт-Петербург и обратно. За этот период 44 тыс. человек воспользовались перевозкой по специальному тарифу. В следующем году планируется расширить рамки действия программы, в частности, распространить ее действие на весь год.

Будет дорога

В Низовском сельском поселении в рамках областной программы безопасности дорожного движения отремонтируют два километра дороги по улице Зеленой. Основную часть затрат берет на себя бюджет региона, остальное - средства района и поселения. Цена вопроса - 31 млн рублей. По словам главы администрации Евгения Винника, конкурс уже отыгран, подрядчик найден. Ремонт начнется в самое ближайшее время.

Дети не замерзнут

С каждым днем становится все прохладнее, и мы с нетерпением ждем, когда в наших квартирах будут горячие батареи. Как сообщил зам. главы района по ЖКХ Александр Токаев, отопительный сезон в социальных учреждениях, в том числе во всех детских садах и школах, начнется 8 октября. Подключение тепла в многоквартирные дома планируется на 15 октября. Но возможны корректировки. Все зависит от погоды.

Нетеплый сход

В пос. Родники Низовского сельского поселения состоялся сход жителей с участием руководства муниципалитета и представителей коммунальных служб. В квартирах жителей, которые «отрезались» от центрального отопления и проводят автономное, тепло может и не появиться. У людей долги за тепло за прошлые годы, и не хватает необходимых документов. Подробности - в следующем номере газеты «Наше Время».
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK