Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Коротко об актуальном 11.10.2012

11 октября 2012
 

Провели рейды

Как сообщил начальник ОМВД по Гурьевскому району Эдуард Старков, за прошедшие семь дней было зарегистрировано более 150 заявлений и сообщений о совершенных злодеяниях. Также было выявлено 389 административных правонарушений, в том числе и за ПДД. Наложены штрафы. Помимо этого полиция проверила пять торговых точек с целью выявления незаконной продажи спиртных напитков несовершеннолетним лицам.

Получены ожоги

По информации главного инспектора по пожарному надзору Олега Умнова, за неделю в районе произошло два пожара. В первом случае возгорание было зафиксировано возле детского сада в пос. Рассвет, где производятся ремонтные работы. Один из рабочих, уроженец Узбекистана, получил ожоги второй степени. Причины произошедшего выясняются. А в пос. Авангардное, в одном из кюветов в результате ДТП горел автомобиль.

Дурная слава

По словам главы администрации Новомосковского поселения Владимира Устинова, пос. Лесное приобретает дурную славу, связанную с продажей наркотиков. Ситуацию надо держать на контроле. Поэтому здесь без оперативного вмешательства правоохранительных органов никак не обойтись. Добавим, что в конце месяца состоится расширенное заседание комиссии по контролю за незаконным оборотом наркотиков.

Ураган разбушевался

Последствия урагана, случившегося в регионе в ночь с 5 на 6 октября, в районе устраняли всем миром. Все службы, в том числе МУП ЖКХ «Спутник» и «Дело», Гурьевский РЭС и «Райэнерго» сработали очень оперативно. Большую помощь оказали и главы поселений. В ту ночь стихией было повалено 17 деревьев, а на утро многие поселки оказались без света. Слава Богу, никто из жителей не пострадал.

На укольчик становись!

По сообщению зам. главного врача ЦРБ Виктора Петрова, начинается вакцинация населения Гурьевского района против гриппа. Уже поступило 800 вакцин для детей, в конце месяца ожидается привоз лекарственного препарата для взрослых. Сейчас, с наступлением осенних холодов, самое время задуматься о своем здоровье и принять все меры, чтобы не подхватить коварный вирус, который чреват осложнениями.

Ищут владельца

Для строительства в нашем районе нового амбулаторно-поликлинического отделения, включенного в проект федеральной целевой программы развития области, необходимо 2,5 гектара земли. «Привязку» объекта хотят сделать к центральной больнице. Два участка, расположенных рядом с ней, принадлежат муниципалитету, а вот три других – неизвестному частному лицу. Кому – в райадминистрации сейчас выясняют.

Очистка территории

У всех жителей района на слуху планируемое строительство нового здания ДЮСШ на ул. Луговой. Наша газета внимательно следит за этой темой. Старая котельная, на месте которой начнется возведение спортивной школы, до сих пор еще не разобрана. Когда все работы завершатся, в администрации района этот объект снимут с учета, составят акт о сносе. И только тогда начнется оформление земли под ДЮСШ.

Угля хватает

Три дня назад отопительный сезон начался практически во всех учреждениях социальной сферы, в том числе в детских садах и школах. На 15 октября намечена подача тепла к многоквартирным домам. По информации Александра Токаева, зам. главы района по ЖКХ, уголь есть на всех котельных, с поставщиками топлива заключены соответствующие договора. В ближайшие дни планируют «запустить» и взрослую поликлинику.

Важный матч

В это воскресенье в пос. Большое Исаково состоится очередной тур чемпионата области по футболу в высшей лиге, где в борьбе за первое место команда района «Эльбрус» сразится с лидером турнира из Немана. Среди почетных гостей на этой важной встрече ожидается и присутствие президента Российского футбольного союза Толстых. Пожелаем нашим спортсменам показать хорошую игру, высокий профессионализм и удачи!

Не все еще сделано

Завершается выполнение программы конкретных дел, в которой участвуют все поселения района. На сегодняшний день она выполнена на 70 %. Однако есть еще у нас муниципальные образования, где не все работы произведены. В Кутузовском поселении начнется очистка дренажных каналов в пос. Петрово, отсыпка щебнем участка дороги и обустройство тротуара; в Луговском - монтаж новых детских площадок.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK