Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Коротко об актуальном 15.06.2012

15 июня 2012
 

Спокойные праздники

За минувшую неделю, в которую вошли и продолжительные выходные, Гурьевским РОМВД было возбуждено всего пять уголовных дел (три раскрыты по горячим следам). Также было раскрыто одно преступление, совершенное ранее. По-прежнему стражи порядка особое внимание уделяли профилактике правонарушений среди подростков. Так, на минувшей неделе в полицию был передан несовершеннолетний, находившийся в розыске.

Медикам – почет

Завтра, 15 июня, в преддверии предстоящего в воскресенье профессионального праздника наших медиков в актовом зале Гурьевской Детской школы искусств состоится торжественное чествование врачей, фельдшеров, медсестер и т.д. – то есть всех тех, кто своими волшебными руками, целительным словом, чутким
отношением восстанавливает и бережет наше здоровье. Подробности мероприятия - в следующем номере газеты "Наше Время".

«Месть Сталина»

Так в 70-х годах польские крестьяне называли кормовое растение борщевик, которое им посоветовали выращивать советские товарищи. Почему «месть»? В СССР его начали культивировать в начале 1950-х, однако он не только оказался ядовитым растением, но и «вырвался на свободу», распространяясь бесконтрольно и повсеместно. О том, какие меры предпринимаются для борьбы с ним в нашем районе, – в следующем номере «Наше Время».

Субсидий меньше

Если рассматривать денежную помощь сельскому хозяйству района из федерального и областного бюджетов в абсолютных цифрах, то можно сделать вывод о том, что на 2012 год она меньше, чем в прошлом. Из федерального бюджета субсидии уменьшились незначительно – 31,4 млн рублей против 31,7 млн прошлогодних, а вот региональная казна в 2012-м выделит району 48,4 млн рублей против 56 млн рублей 2011 года.

Сам себе истопник

Как сообщили руководству муниципальных образований области (в том числе и нашего района) на предпраздничном оперативном совещании в правительстве, с грядущего отопительного сезона районы и округа будут сами обеспечивать свои территории углем, сами выступать гарантами оплаты поставщикам и т.д., а не так, как это было раньше, когда все эти функции централизованно брала на себя область.

Время «Ч» - 2015 год

По сообщению руководителя регионального агентства по развитию связей и массовых коммуникаций Юрия Гойхмана, с начала 2015 года прекратится телевещание в аналоговом формате, а у населения не все телевизоры способны поддерживать необходимый цифровой. Поэтому при покупке новых телевизионных приемников жителям необходимо обращать внимание, поддержит ли приобретенная аппаратура цифровой формат DVB-T2.

Слышали звон

В «резонансные преступления» поспешили занести областные СМИ происшествие, в которое попал один из водителей Гурьевского АТП «Школьный автобус». Якобы при перевозке детей он был задержан в состоянии алкогольного опьянения. На деле оказалось, что автобус был остановлен на автозаправке в нерабочее время для рядовой проверки, а водитель, по религиозным убеждениям, отказался сдавать кровь на наличие алкоголя.

Немассовый митинг

В преддверии Дня России 10 июня в Гурьевске состоялся согласованный с властями и, как выяснилось, первый за всю 750-летнюю историю города митинг (не считая первомайских демонстраций), на котором присутствовали помощник депутата Госдумы, областные народные избранники. Однако вопреки ожиданиям организаторов массовым он не получился: местных жителей пришло всего чуть больше трех десятков человек.

Городу - от района

Несмотря на то, что предстоящее в конце июня крупномасштабное празднование, посвященное 750-летию Гурьевска-Нойхаузена касается, в общем-то, только города, учитывая его значимость, организацию всех мероприятий взял на себя район. В поздравлении задействуют все поселения, все дома культуры. Также будут воплощены в жизнь и те задумки, которые из-за плохой погоды не удалось реализовать на карнавале.

Недоделки на контроле

По словам главы района Сергея Подольского, образовательный процесс в школе пос. Большое Исаково начался в 2010 году под гарантийные письма генподрядчика ООО «Весава» об устранении всех недоделок. Однако выполнение обязательств затянула процедура банкротства ООО, о чем Подольский доложил на оперативном совещании в правительстве. Область взяла устранение недоделок на контроль.



 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK