Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Коротко об актуальном 17.05.2012

17 мая 2012
 

По местам боевой славы

6 мая состоялся автопробег по местам боевой славы и воинских захоронений, в котором приняли участие и ребята из военно-патриотического клуба «Русь» Гурьевской школы № 1. Начался автопробег с площади Василевского областного центра, а сам маршрут пролег через ВМК в Медведевке, Зеленоградск, Пионерский, Светлогорск, Взморье, Янтарный, Приморск и Балтийск и завершился у мемориала 1200 гвардейцам.

Приятная неожиданность

На вчерашней планерке в администрации глава района Сергей Подольский поблагодарил коллег за хорошую организацию празднования Дня Победы – и в городе, и в поселениях. И очень приятной неожиданностью, по его словам, стало то, что гурьевчане подходили к нему во время торжеств и благодарили за происходящие в последнее время в муниципалитете позитивные перемены, пожелав не сбавлять темп.

Новый начальник

В руководстве Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 10, которая находится в Гурьевске, произошли перемены: отныне ее возглавляет Елена Анатольевна Жокун. Нового руководителя налоговиков представил коллегам на вчерашней планерке глава района Сергей Подольский, пожелав ей такого же тесного взаимодействия с муниципалами, которое когда-то было во времена начальствования Елены Серой.

Повестка придет!

Около 1,2 млн рублей взыскано с начала года районным ОМВД в качестве административных штрафов. На минувшей неделе было возбуждено девять уголовных дел, раскрыто пять. Кроме того, начальник РОМВД Эдуард Старков пообещал оповестить главу администрации Новомосковского поселения Владимира Устинова для приглашения его в отдел - поощрить за задержание преступников, о чем «НВ» уже рассказывала ранее.

Думаем об отоплении

Сразу же по окончании минувшего отопительного сезона (об итогах мы расскажем в следующем номере «НВ») коммунальщики начали подготовку к следующему. Уже 20 апреля был подписан план необходимых для этого мероприятий. Сейчас ведутся работы в Храброво, на теплотрассе в пос. Орловка, закончены работы в котельной пос. Ушаково Новомосковского поселения (осталась «косметика»).

Обследуют ветеранов

Гурьевская ЦРБ начала серьезную работу по диспансеризации ветеранов Великой Отечественной войны. По словам зам. главврача Виктора Петрова, происходит это следующим образом. Сначала медсестра поликлиники оповещает ветеранов о предстоящем медобследовании, затем они приезжают (тех, кто не может добраться сам, привозят) на диспансеризацию. При этом медсестра сама водит их по всем необходимым кабинетам.

Согласен на ремонт

Врач, работающий в Большеисаковской амбулатории, готов взяться за ремонт помещения бывшего местного ФАПа по ул. Калининградской, чтобы затем получить его в качестве служебного жилья. Также сейчас подбирается кандидатура и для осуществления такой же схемы в помещении бывшей музыкальной школы в том же поселке. Отрадно, что, по крайней мере, для двух медиков пресловутый квартирный вопрос будет решен.

Знай наших!

Мы уже сообщали о том, что «школа будущего» пос. Большое Исаково выиграла 1 млн рублей на областном конкурсе «СУПЕРШИК». Недавно к ней присоединился и Гурьевский ДЮЦ, который получит 750 тыс. рублей за победу в региональном конкурсе по техническому творчеству и станет площадкой для участия в подобном турнире на федеральном уровне. А о том, какие гранты выиграли наши учителя, - в следующем номере «Наше Время».

Европа нам поможет

Понемногу начинают появляться результаты работы районных властей по вступлению в различные европейские программы на получение грантов. Так, Луговское поселение получит от Евросоюза грант в 1,2 млн рублей на установку опор освещения с энергосберегающими лампами. Кроме того, ЕС сейчас рассматривает финансирование проекта обустройства гурьевского парка по ул. Новой – Советской – Гурьева.

Под жесткий контроль

Состоялся конкурс на возведение нового ограждения вокруг школы № 1. Согласно закону торги выигрывает тот, кто предложил наименьшую стоимость работ, и в этом случае также победил подрядчик, снизивший «цену вопроса» с 1,3 млн рублей до 500 тысяч. Глава района Сергей Подольский поручил МУП «УИС» и управлению образования жестко контролировать ход предстоящих работ и качество материалов.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK