Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Коротко об актуальном 21.06.2012

21 июня 2012
 

Спасибо за работу!

Наша газета уже писала о том, что по итогам 2011 года Гурьевский отдел ЗАГС вновь стал лучшим в Калининградской области. На вчерашней планерке в администрации глава района Сергей Подольский вручил структуре в лице ее руководителя Ольги Морозовой диплом победителя и «более осязаемую» награду – сертификат на 50 тыс. рублей. «Спасибо за работу! – поблагодарил Ольгу Алексеевну глава. – Так держать!»

Полиция сдала ЕГЭ

Гурьевский отдел РОМВД завершил плановую охрану в школах, где подростки писали тесты ЕГЭ. Впереди у местных полицейских охрана порядка на выпускных балах и предстоящем юбилее города. Что касается заявлений и обращений граждан, то за минувшую неделю их было зарегистрировано 161, а по уголовным делам семидневка и вовсе выдалась «неурожайной»: возбуждено всего три, два из которых уже раскрыты.

Всего по пять

Состоялись аукционы по определению подрядчика для проведения очередных работ по программе модернизации пяти плановых объектов здравоохранения. По словам зам. главврача Гурьевской ЦРБ Виктора Петрова, если хватит собственных средств больницы, в программу войдут еще два объекта. Кроме того, вчера для медучреждений района были получены пять портативных аппаратов УЗИ и столько же анализаторов крови.

С прокурорской помощью

22 рейда по проверке соблюдения Правил благоустройства в Гурьевском районе провела местная административно-техническая инспекция с 26 апреля по 14 июня. Большинство из них – совместно с прокуратурой. АТИ проверено 27 юрлиц, 42 - физических. Проведено 27 бесед с руководителями организаций и предприятий и 25 – с гражданами. Возбуждено 17 административных производств. Выдано 27 предписаний.

Дело - труба

Жители Гурьевска и Рассвета частенько ощущают себя живущими рядом как минимум с каким-нибудь коксо-газовым предприятием: эффект от дыма, «изрыгаемого» трубой асфальтобетонного завода аналогичный. Страдают не только они, но и пациенты близлежащей ЦРБ. И хотя экодокументы у завода в порядке, район готовит соответствующее письмо на имя губернатора, в Роспотребнадзор и Ростехнадзор.

На злобу дня

В Гурьевском районе по-прежнему серьезной остается ситуация с распространением ядовитого растения борщевик (об этом читайте на стр. 19). Чтобы ее отслеживать, глава района Сергей Подольский поручил начальнику управления сельского хозяйства Галине Соловьевой еженедельно докладывать о предпринимаемых мерах. На каждой планерке будет отчитываться и начальник АТИ Игорь Мануляк – о борьбе с мусором.

Доброе бурение

Несмотря на то, что многострадальную скважину в пос. Доброе Низовского сельского поселения прочистили по новой технологии, дабы местные жители могли полномасштабно пользоваться нормальной водой, ее мощностей, как выяснилось по результатам работ, все равно для этого не хватит. Поэтому было решено бурить новую скважину, и сейчас управление районного хозяйства ведет переговоры с возможным подрядчиком.

Всё по плану

Как сообщил на вчерашней планерке в администрации начальник управления районного хозяйства Александр Токаев, из 25 действующих в районе котельных 13 готовы к эксплуатации в новом отопительном сезоне. На остальных работы ведутся в плановом режиме, хотя и там, по его словам, особых проблем нет. Параллельно идет диалог с ресурсоснабжающими организациями, чтобы топливо поставлялось району бесперебойно.

Жители, участвуйте!

Постепенно, с учетом замечаний и предложений, приобретает отчетливый вид схема размещения будущего спорткомплекса на ул. Луговой. Однако есть еще вопросы по наполнению и эксплуатации 1-го и 2-го этажей здания, а также - каким должен быть пищеблок, нужен ли хореографический зал и т.д. Райуправление архитектуры в следующем номере «Наше Время» опубликует схему спорткомплекса и приглашает жителей к ее обсуждению.

Мечты сбываются!

Не секрет, с какой завистью смотрят порой наши дети по телевизору, как их сверстники катаются на роликах, скейт-бордах и велосипедах на специально для этого предназначенных площадках с множеством горок и других препятствий. А у нашей местной ребятни мечта может вскоре стать реальностью: район выиграл многомиллионный грант компании «Газпром» на строительство в городе подобного скейт-парка.

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK