Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Коротко об актуальном 22.11.2012

22 ноября 2012
 

С аренды - прибыль

Начальник отдела муниципального имущества райадминистрации Ольга Корнева рассказала об объектах муниципальной собственности, включенных в план приватизации на 2013 год. Всего их 16. Девять из них сданы в аренду, от которой сумма поступлений в бюджет района в год - 841 тыс. рублей. По словам Ольги Сергеевны, в случае продажи всех объектов прогнозный план поступления средств составляет 24 млн рублей.

Ждут пятницы

Начавшийся отопительный сезон пока проходит без проблем. На всех котельных есть запасы топлива. Никто в своих квартирах не мерзнет. По-прежнему ждем минусовой температуры, которая станет испытанием на прочность всей отопительной системы в целом. А вот жители двух домов пос. Авангардное, где нет воды, ждут пятницы: завтра, по заверению руководства Кутузовского поселения, начнется бурение новой скважины.

Горела комната

Как сообщил главный районный госинспектор по пожнадзору Олег Умнов, за прошедшую неделю произошло два пожара. 15 ноября в пос. Константиновка загорелась комната. Предварительные версии случившегося - поджог или неосторожное обращение с огнем. 16 ноября полыхал автомобиль - и снова дорогой. Складывается нехорошая тенденция: такое случается практически каждую неделю. По обоим случаям проводится проверка.

Скоро новоселье

Зам. главного врача ЦРБ Виктор Петров рассказал, что скоро завершится ремонт двух ФАПов, в том числе в пос. Маршальское (об этом читайте в сегодняшнем
номере «НВ»). В медучреждении пос. Рыбное осталось только подключить воду. На днях ожидается приезд в район главного санитарного врача области Татьяны Груничевой. Цель визита - проверить, во всех ли отремонтированных ФАПах есть горячая и холодная вода.

Садик будет!

Из-за проблем с документами до недавнего времени до конца было не ясно, появится ли новый садик в нашем городе или нет. Вчера пришла хорошая новость: проект будущего здания удачно прошел экспертизу (ура!), и теперь администрации района до 1 декабря необходимо подать заявку в правительство области, после чего начнется конкурс по выбору подрядчика. Скорее всего, строительство начнется в 2013 году.

Нарушают ПДД

За минувшую неделю было зарегистрировано 140 сообщений о правонарушениях и преступлениях. Заведено 13 уголовных дел по таким фактам, как кражи, грабежи, мошенничество и причинение вреда здоровью. По горячим следам раскрыто 7 преступлений. Также выявлено более 300 административных правонарушений, большинство из которых связано с нарушением ПДД. На автолюбителей наложено штрафов на сумму 115 тыс. рублей.

К нам едет ревизор!

На вчерашней планерке в райадминистрации прозвучало сообщение: 3 декабря к нам приедет федеральный инспектор по Калининградской области Александр Чаплыгин. Ему будет представлена информация о ходе реализации нацпроектов на территории Гурьевского района и о его развитии в целом. Затем состоится прием граждан. Александр Чаплыгину и глава района ответят на наболевшие вопросы наших жителей.

Ремонт контейнеров

Хотя программа конкретных дел - 2012, реализующаяся в районе, еще не завершилась, главы поселений уже думают об объектах, которые можно включить на следующий год. Среди существующих проблем - плохое состояние многих контейнерных площадок. Их необходимо восстанавливать. Такие объекты, по мнению главы района, нужно обязательно включить в программу, подразумевающую финансовую помощь из областной казны.

Новая программа

Как стало известно, в правительстве области создается программа по ремонту внутридомовых территорий. Ее реализация на принципах софинансирования начнется в 2013 году. Уже сейчас принимаются заявки от муниципальных образований. Хочет участвовать в программе и наш район. Но на сегодняшний день о своем желании сообщили только Новомосковское и Большеисаковское поселения, а также Гурьевск.

Забота о сиротах

Глава района Сергей Подольский рассказал о программе г. Балтийска и Гусевского района по сохранению жилищного фонда детей-сирот. Все время, пока они находятся в детдомах, за их сохранностью их собственности будут следить. Сергей Сергеевич отметил, что «эту программу надо взять на вооружение. Также надо вести диалог с застройщиками о возможности предусмотрения квартир для таких детей».


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK