Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Коротко об актуальном 24.05.2012

24 мая 2012
 

Поставлены на учет

Из 12 уголовных дел, возбужденных на минувшей неделе, по горячим следам раскрыто семь. Кроме того, раскрыто одно дело, возбужденное ранее. В преддверии наступления летних каникул и работы пришкольных лагерей РОМВД большое внимание уделяет детям. Проверено 14 зданий учебных учреждений, проведено 20 лекций и 25 бесед. На учет в отдел по делам несовершеннолетних дополнительно поставлено два подростка.

Стоп, игра!

В Гурьевский РОМВД анонимно обратились жители района с информацией о том, что в помещении автомойки рядом с заправкой «Роснефть», несмотря на общероссийский запрет, работают игровые автоматы. Проверка подтвердила это обращение. Стражи порядка изъяли 10 игровых автоматов, которые, как оказалось, успели поработать совсем недолго. «Конфискат» отправлен на экспертизу. Подробности – в следующем номере «Наше Время».

Гасили машины

На минувшей неделе в районе произошло три пожара. Так, 19 мая в пос. Дорожный загорелся грузовой автомобиль «Вольво», в результате чего пострадали кабина машины и часть кузова. Предположительная причина пожара – поджог. В тот же день в Гурьевске, на ул. Светлой, из-за нарушения Правил пожарной безопасности загорелась баня. А 23 мая по не известной пока причине вспыхнул автомобиль в пос. Новый.

Детей накормят

С момента перехода местного здравоохранения под крыло региона прошло почти полгода, однако до сих пор не утрясены до конца некоторые вопросы с финансированием. По сообщению главврача Гурьевской ЦРБ Владимира Сузрикова, подобная «нестыковка» произошла и с денежным обеспечением детской молочной кухни. Однако, как заверил Владимир Григорьевич, уже вчера его можно было получить в детской поликлинике.

«Пиковая активность»…

… жалоб населения в терротдел Роспотребнадзора на минувшей неделе пришлась, по словам его начальника Валерия Кириченко, на экологию. Жителей беспокоили проблемы с канализацией, «последствия» работы отдельных предприятий, состояние некоторых стройплощадок и их окрестностей. Двух человек на придомовой территории укусили клещи. А вот простудные заболевания почти сошли на нет.

Спортзал перенесут

Как рассказал главный архитектор района Юрий Москвитин, будущий новый спортзал ДЮСШ получит новую прописку: его возведут не на ул. Луговой, как планировалось ранее, а на месте предполагаемой ледовой арены, то есть напротив перекрестка Калининградское шоссе – ул. Советская. Речь уже идет не о реконструкции здания котельной, а о полноценном строительстве, в результате чего спортзал будет больше.

Желаем победы!

26 мая гурьевские спортсмены, воспитанники ДЮСШ, примут участие в региональном фестивале борьбы дзюдо, посвященном Дню пограничника. Праздник состоится в калининградском спортивном комплексе «Россия» по адресу: ул. Дюнная, 18 б. В открытии фестиваля примет участие и глава Гурьевского района Сергей Подольский. Организаторы турнира приглашают всех желающих поболеть за своих земляков. Начало – в 12 часов.

Арендные миллионы

Начальник отдела земельных отношений Роман Куриленко рассказал о работе структуры по взиманию долгов по арендной плате за землю. Сформирован 21 пакет претензионных документов на 24,1 млн рублей, передано в суд – 13, почти на 29,3 млн. Кроме того, сейчас на рассмотрении в арбитражном суде уже находятся иски на 8,65 млн рублей. Четыре юрлица предпочли уплатить 1,1 млн рублей в досудебном порядке.

Посвятим культуре

Сегодня отмечается День славянской письменности и культуры, связанный с чествованием создателей славянской азбуки святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия. Торжественное открытие праздника в Калининграде состоится сегодня в 16.00 в Областном центре культуры молодежи (бывший ДКМ, Ленинский пр., 83), а финальное мероприятие - 6 июня, в день рождения А. С. Пушкина, у памятника великому поэту.

Кукольный парад

1-3 июня областной театр кукол при поддержке регионального минкульта и участии Союза театральных деятелей России проводит III Международный фестиваль театров кукол. В нем примут участие коллективы из России, Белоруссии, Украины и Литвы. Они привезут постановки, которые будут интересны и детям, и их родителям. Свой мастер-класс проведет режиссер, актер и педагог Виктор Шрайман.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK