Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Коротко об актуальном 28.06.2012

28 июня 2012
 

Верим в династию!

На вчерашней планерке в администрации глава района Сергей Подольский вручил почетную грамоту и ценные подарки механизатору Евгению Низовских за «золото» и «бронзу» Первого открытого чемпионата по пахоте, проходившего на Кубани (см. «НВ» № 23, 24). Он продолжил дело своего отца, дважды побеждавшего на подобных соревнованиях. «Спасибо за веру в династию», - сказал в ответном слове герой дня.

Спасибо за труд

Помимо Евгения Низовских на вчерашней планерке чествовали еще и управделами администрации Ольгу Гуд, получившую из рук губернатора медаль «За заслуги перед Калининградской областью», и судью республиканской категории по волейболу Владимира Гервика, награжденного почетным знаком «За развитие волейбола в России». «Благодарим за труд», - сказал глава района Сергей Подольский.

Помогут с обеспечением

На минувшей неделе Гурьевским РОМВД раскрыто три совершенных кражи, грабеж и факт мошенничества из восьми возбужденных уголовных дел. В четырех зарегистрированных ДТП из 35 пострадало шесть человек. Сейчас местные полицейские готовятся к проведению юбилея города, и для обеспечения охраны порядка на выходные к ним присоединятся их коллеги из областного управления МВД и Гвардейского РОМВД.

Тревожный день

Три пожара случились в районе на минувшей неделе и все – в субботу, 23 июня. В пос. Константиновка произошло возгорание сарая. Вечером в пос. Отрадное на открытой местности загорелся строительный мусор. А в полночь в результате, как полагают огнеборцы, несоблюдения правил пожарной безопасности при курении в одной из квартир дома по ул. Фабричной погибла пожилая женщина-инвалид.

Ударили рейдами

За период с 13 по 26 июня административно-технической инспекцией было проведено семь очередных рейдов по выявлению нарушителей Правил благоустройства на территории Гурьевского района. Предупреждения от специалистов инспекции получили три физических лица и одно должностное, вручено одно извещение о составлении протокола, в областную АТИ направлено три протокола на физических лиц.

«Враг у ворот»

Это не расхожее выражение и не название известного голливудского фильма – это о том, что ядовитое растение борщевик, о «нашествии» которого на район мы неоднократно писали, появился даже у центрального входа в парк (сорняк, правда, уже убрали). Управление сельского хозяйства подготовило программу борьбы с борщевиком на будущий год. Работы будут начинаться ранней весной, когда борщевик еще не так опасен.

Полным ходом

Продолжаются работы по подготовке районного отопительного комплекса к новому сезону. Ведутся они по двум категориям объектов – котельным и теплосетям. В теплоисточниках ведутся плановые ремонтные работы. К зиме готово 23,9 километра теплосетей, остальные проверяются. Проблема в виде провисания возникла на теплотрассе, ведущей к пос. Васильково. На объекте укрепят опоры и дополнительно его утеплят.

Рассмотрят дорогу

Как сообщило руководство ООО «Птицефабрика Гурьевская», оно готово пойти на софинансирование реконструкции дороги, ведущей к управлению предприятия. По словам первого зам. главы райадминистрации Андрея Сергеева, в ближайшее время будет организовано совместное совещание руководства
птицефабрики и соответствующих структурных подразделений администрации, чтобы детально обсудить этот вопрос.

Полезная кровь

30 июня Калининградская станция переливания крови организует донорскую субботу. По словам главврача станции Нины Кабанчук, мобильный пункт сдачи крови будет работать около Центрального рынка с 8.30 до 14.00. При себе необходимо иметь паспорт. Напомним, что компенсационные выплаты на питание доноров увеличены с 200 до 350 рублей. Давайте поможем пополнить областной банк крови!
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK