Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Коротко об актуальном 31.05.2012

31 мая 2012
 

Принимала поздравления

Оперативное совещание в райадминистрации началось с приятной минуты. Глава муниципалитета Сергей Подольский от всей души поздравил своего заместителя по социальным вопросам Людмилу Казмерчук с юбилеем, пожелал ей успехов в работе, всего самого хорошего и вручил благодарственное письмо за многолетний и добросовестный труд на благо района от вице-премьера правительства области Виктора Смильгина.

Раскрыто пять дел

На минувшей неделе в Гурьевский РОМВД поступило 176 заявлений от граждан о совершенных правонарушениях. Было возбуждено 11 уголовных дел, пять из них уже раскрыты. Продолжается работа по профилактике преступных деяний среди подростков и детей. Было проверено 11 несовершеннолетних, трое из которых взяты на учет. В школах стражи правопорядка провели восемь лекций и 11 профилактических бесед.

Три пожара…

… произошло за минувшую неделю в нашем муниципалитете. Как рассказал главный районный пожарный Олег Умнов, огнеборцы дважды выезжали на тушение сухой травы - сработали, как всегда, очень оперативно. Также, по его словам, 29 мая горело строящееся здание в поселке Шоссейное, а 26-го был зафиксирован случай поджога автомобиля в поселке Васильково. По всем происшествиям проводится детальная проверка.

Подхватили инфекцию

По сообщению начальника терротдела Роспотребнадзора Валерия Кириченко, уровень заболеваемости ОРВИ находится на неэпидемическом уровне. Зато было выявлено семь случаев заболевания кишечными инфекциями, в том числе помощь медиков потребовалась двум детям. Также Валерий Владимирович сообщил, что, по итогам проведенной проверки, все школы района готовы к приему детей в летние лагеря.

Нужны холодильники

Глава района Сергей Подольский дал поручение управлению сельского хозяйства и директору МУП «Гурьевские рынки» обязать торговцев мясной и молочной продукцией на субботних ярмарках в Гурьевске приобрести или взять в аренду холодильное оборудование для реализации своего товара, который с приходом жары начнет быстро портиться. Во избежание неприятностей нормы СанПиНа необходимо соблюдать!

Поболеем за наших!

Завтра, 1 июня, в Доме культуры железнодорожников в Калининграде состоится первый четвертьфинал межрегиональной лиги КВН «Запад России», в которой за победу будут бороться не только команды из разных уголков Северо-Запада, но и сборная молодежи Гурьевского района. Приехать поддержать наших игроков планирует лично глава муниципалитета Сергей Подольский и его коллеги. Желаем ребятам победы!

Грядет проверка

Состоялось совместное заседание общественного совета и депутатской комиссии по соцвопросам с участием жителей города. Они, в частности, пожаловались на работу гурьевских круглосуточных магазинов, в которых в ночное время якобы продают алкогольные напитки несовершеннолетним. Было решено провести рейд с представителями прокуратуры, налоговой инспекции и службы судебных приставов.

Очистка пруда

Как рассказал на планерке в райадминистрации глава администрации Низовского сельского поселения Евгений Винник, уже определен подрядчик, который выиграл конкурс и приступил к очистке пруда в поселке Низовье. Работы по благоустройству проводятся в рамках программы конкретных дел. Возле этого водоема планируется создать зону отдыха для взрослых и детей, которая станет любимым местом для всех жителей.

Там же, тогда же

В очередной раз на вчерашней планерке была поднята тема строительства спорткомплекса на территории нашего города, в районе улицы Луговой. Недавно прозвучала информация, что, возможно, объект появится в другом месте. По информации главного архитектора района Юрия Москвитина, все «заковырки» были устранены, и новый спорткомплекс появится именно на Луговой, как и планировалось ранее.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK