Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Как можно привлечь в гурьевский район больше туристов и что для этого делается

17 мая 2013
 
Как можно привлечь в наш район больше туристов и что для этого делается, обсуждали на специальной встрече в Калининградской торгово-промышленной палате
По статистике ежегодно в Гурьевский район приезжают около двух тысяч туристов, и это количество - далеко не предел. Важным шагом к переменам можно считать развитие в Гурьевске лесопарковой территории и создание на ней туристско-информационного центра и зоны отдыха в рамках Как можно привлечь в наш район больше туристов и что для этого делается, обсуждали на специальной встрече в Калининградской торгово-промышленной палатеЕвропейской программы приграничного сотрудничества Литва - Польша - Россия на 2007 - 2013 гг.

В рабочем заседании под председательством Марии Лагутинской, гендиректора Агентства по привлечению инвестиций Калининградской области, от нас участвовали замначальника управления экономразвития райадминистрации Тамара Светлицкая и начальник отдела комплексного развития Людмила Ивочкина, а также представители муниципальных образований области, которые рассказали, какие шаги они предпринимают для развития туризма на своих территориях.

По общему мнению, в Гурьевском районе туристов может быть намного больше, если разработать интересные туристические маршруты, куда войдет посещение исторических памятников, создать возле заливов все условия для рыбалки, катания на катерах, лодках и др.

Также участники встречи были едины в том, что у нас много красивых мест и достопримечательностей, но большинству из них требуются дальнейшее облагораживание и благоустройство, на что необходимы большие затраты. Поэтому работать в этом направлении нужно поэтапно, и начинать с центра Гурьевска. В перспективе парк Дружбы преобразится до неузнаваемости и станет такой же визитной карточкой, как и Центральный парк культуры и отдыха. Как стало известно редакции, сейчас в рамках европейского проекта планируется подготовить необходимую документацию на устройство парка Дружбы.

Татьяна МИШИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK