Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Волнует благоустройство и ЖКХ

20 мая 2010
 
Также наши читатели обращаются в редакцию и по социальным вопросам

Обошелся ремонт в копеечку

Установить автопавильоны на остановке «Малое Васильково» местные жители просили давно. И хотя стоят они недешево, администрация Кутузовского поселения нашла все-таки деньги на это благое дело.

Однако век у этих новых красивых объектов оказался недолгим. Вскоре один из автопавильонов был изуверски покорежен: легкий пластик не выдержал варварских ударов чьих-то ног.

Пришлось местной власти снова искать средства на непредвиденные расходы. Автопавильон отремонтировали.

Но безнаказанность вдохновила хулиганов (которых, к сожалению, установить не удалось) на новые «подвиги». В итоге разбитыми оказались уже оба автопавильона. И снова местной власти пришлось изыскивать дополнительные средства на внеплановые расходы. Автопавильоны вновь стали, как новенькие. А ведь потраченное на их восстановление могли бы израсходовать на другие, столь же необходимые селянам, нужды.

Благодарим соцработников

А вот что написали нам жители пос. Большое Исаково:

«Очень хочется отметить безукоризненную работу директора Комплексного центра соцобслуживания населения Гурьевского района Ирину Солдатову. Всегда доброжелательны, внимательны к своим подопечным сотрудники отделения работы на дому. Хочется отметить и водителя социального такси Геннадия Андреева. Очень добропорядочный, отзывчивый, с большим пониманием и вниманием относится он к инвалидам.

Желаем всему коллективу Центра успехов в работе.

С уважением, жители пос. Большое Исаково Л.И. ЛОГУНОВА, И.И. ЗАЙЦЕВА»

Протекает крыша

Позвонила в редакцию «НВ» вдова фронтовика и сама участница Великой Отечественной войны Нина Николаевна Кулагина:

- Живу я на ул. Артемовской в пос. Васильково, кровля дома прохудилась и давно уже требует ремонта. Во время недавней «прямой линии» я обратилась по этому поводу к зам. главы райадминистрации Олегу Корневу, курирующему вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Олег Владимирович пообещал разобраться в моей проблеме, но воз, как говорится, и ныне там, хотя прошел уже месяц. Еще раз напомнить о своей беде вынуждают начавшиеся дожди: крыша-то совсем прохудилась и протекает.

В администрации, как рассказали автору этих строк специалисты, о проблеме участницы ВОВ не забыли. Более того, подготовлена смета по ремонту кровли дома Н.Н. Кулагиной и направлена в областное правительство для рассмотрения вопроса по финансированию этих работ, так как дом находится в частной собственности и ремонт за счет муниципалитета в данном случае, согласно действующему законодательству, не возможен.

Хоть нос затыкай

«На нашей улице Заречной в Гурьевске постоянно такое зловоние, что хоть нос затыкай. А все потому, что от трех домов напротив Новоапостольской церкви канализационные стоки выходят прямо наружу. Рядышком же проходит труба с питьевой водой, которую просто пить нельзя из-за тухлого запаха. Разве возможно такое соседство? С другой стороны, почему от новостроек вся канализация выводится в придорожные канавы? Куда же смотрят Роспотребнадзор и «Водоканал», призванные следить за соблюдением санитарных и прочих норм? При таком небрежении к природе немудрено и какую-нибудь заразу подхватить…»
Жильцы улицы

Вопросы, поднятые в письме наших читателей, мы переадресовали зам. директора муниципального предприятия «Гурьевский водоканал» Геннадию СОЛОНЧЕНКО.

По словам Геннадия Ивановича, руководство предприятия совместно со специалистами местного отделения Роспотребнадзора в самое ближайшее время намерены провести рейд по ул. Заречной с выявлением всех лиц, не соблюдающих санитарно-эпидемические нормы, и привлечением их к административной ответственности. Кроме того, им будет дано предписание о незамедлительном устранении выявленных нарушений.

Ольга АНАТОЛЬЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK