Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Денежная выплата почетным донорам

22 ноября 2013
 
Приказом Министерства здравоохранения РФ от 11.07.2013 года определен Порядок осуществления ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» (он также распространяется на граждан, награжденных нагрудным знаком «Почетный донор СССР»).

Ежегодная денежная выплата, начиная с 2014 года, осуществляется 1 раз в год ежегодно, не позднее 1 апреля текущего года в размере, установленном федеральным законодательством.

Денежная выплата почетным донорамЛица, имеющие право на выплату, обращаются в районный отдел ОГКУ «ЦСПН» по месту постоянной регистрации в Калининградской области (либо по месту пребывания, либо по месту фактического проживания, при условии отсутствия постоянной регистрации в другом субъекте РФ). В Гурьевске обращаться по адресу: ул. Лесная, 3 б, каб. 2, служба «одного окна».Часы работы: с понедельника по пятницу с 8.00 до 15.00. Телефоны: служба «одного окна» 3-15-25. Отдел назначений: 3-13-58.

Ежегодная денежная выплата назначается со дня обращения за ней со всеми необходимыми документами, но не ранее возникновения права на указанную выплату. Право на получение выплаты наступает с месяца, следующего за месяцем издания Приказа, обозначенного в удостоверении «Почетный донор России».

Лица, имеющие право на ежегодную денежную выплату, обязаны извещать о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты, не позднее чем в месячный срок.

Ежегодная денежная выплата осуществляется независимо от получения других мер социальной поддержки.

Заявитель обращается в службу приема документов «Одно окно» с паспортом, удостоверением «Почетный донор России» и банковскими документами.

Заявление и вышеперечисленные документы могут быть отправлены в уполномоченный орган почтой, либо через законного представителя или доверенное лицо. 

Елена ВОБЛОВА,
старший инспектор гурьевского отдела Центра социальной поддержки населения
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK