Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Центр занятости населения (Гурьевск) подвел итоги работы в 2010 году

27 января 2011
 

Поблагодарил глава

Деятельность Центра занятости населения г. Гурьевска в 2009-2010 годы осуществлялась в соответствии с программой «Содействие занятости населения Гурьевского городского округа Калининградской области» и муниципальной целевой программой «Развитие трудовых ресурсов и содействия занятости населения в Гурьевском городском округе на период 2008-2016 годы», программой Правительства Калининградской области «Дополнительные меры, направленные на снижение напряжённости на рынке труда Калининградской области в 2010 году».

Информирование граждан и работодателей, приём при первичном и последующих обращениях получателей госуслуг осуществлялся в соответствии с положениями соответствующих административных регламентов.

За отчётный период в 2010 году работниками Центра занятости оказано 4,2 тыс. консультационных услуг по информированию населения и работодателей о положении на рынке труда, из них гражданам – 85 %, работодателям – 15 %.

Плановые показатели реализации программы содействия занятости населения:
- трудоустроено 1 339 человек, в том числе 756 женщин
- направлено на профессиональное обучение 137 человек
- оказано услуг по социальной адаптации – 281
- оказано услуг по психологи- ческой поддержке – 144
- оказано услуг по профориентации – 1 520.

Организованы и проведены семинары для работодателей в форме «круглого стола» с целью выработки совместных действий, направленных на реализацию целевой программы Правительства Калининградской области «Дополнительные меры, направленные на снижение напряжённости на рынке труда Калининградской области в 2010 году».

Представляем основные показатели выполнения целевой программы:
- организация стажировок выпускников учреждений профессионального образования
- трудоустроено 14 человек (план -10 чел.)
- организация самозанятости и создание дополнительных рабочий мест (план – 105)
- бизнес-планы (контрольные показатели – 30 чел.)
- заключено 67 договоров, открыли собственное дело 66 безработных
- организация дополнительных рабочих (развитие самозанятости, план -75 мест)
- заключены договоры с 30 индивидуальными предпринимателями на создание 79 рабочих мест, фактически трудоустроено 69 безработных
- опережающее обучение работников организаций, находящихся под риском увольнения, - 81 чел. (план - 40 чел.)
- организация общественных и временных работ - организовано 138 рабочих мест для работников, находящихся под угрозой увольнения (в плане не было).

Итоги подведены, и по результатам работ глава Гурьевского района Сергей Подольский дал высокую оценку коллективу Центра. В конце ушедшего года он побывал в Центре занятости и вручил благодарственные письма его руководителю Ольге Костюк и сотрудникам Центра.

Центр занятости населения г. Гурьевска

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK