Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Чистота начинается с каждого из нас

23 мая 2014
Чистота начинается с каждого из нас
 
Уже 5 лет МУП «Спутник» стоит на страже чистоты и красоты нашего города, а теперь - и округа.

Широкий спектр деятельности

МУП «Спутник» был образован 20 мая 2009 года. В настоящее время предприятие возглавляет Владимир Чернов.

У предприятия широкая сфера деятельности. Главное предназначение - благоустройство и озеленение округа, зимой - уборка снега и обработка дорог. А также содержание в надлежащем виде парковых зон и охрана лесов муниципалитета.

Кроме того, предприятие занимается предупреждением и ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций в нашем округе. Одна из необходимых мер - снос и обрезка деревьев. Очень старые и больные деревья, у которых все «внутренности» сгнили, представляют серьезную угрозу жизни людей, безопасности зданий и сооружений, линий электропередач и т.д.

Кадры решают все

В настоящее время в штате предприятия 30 человек, сформировался сплоченный коллектив. Специфика предприятия требует от работников высокой самоотдачи, нередко им приходится выходить на работу в любое время суток и выходные - в случае аварийных ситуаций необходимо действовать незамедлительно.

Руководство предприятия выражает огромную благодарность всему коллективу за их каждодневный труд, ведь без них невозможно было бы решить стоящие перед предприятием задачи.

Однако предприятие испытывает кадровый голод и ждет на работу профессионалов. Ведь техника в «Спутнике» новая, современная, с ней надо уметь управляться.

Руководство предприятия делает все возможное, чтобы люди получали достойную зарплату и поощряет их премиями.

Техника на любой случай

Предприятие имеет необходимое техническое оснащение, чтобы качественно выполнять свои функции в любую погоду и любое время года.

Технический парк «Спутника» составляют: машины для уборки мусора, КАМАЗы, два автобуса, машины для переработки сучьев, тракторы-пылесосы для уборки улиц и тротуаров, другое техническое оборудование.

На достигнутом не останавливаются

В этом году муниципалитет украсится зеленью и цветами не меньше, чем в прошлом. Пока не ставится задача увеличить количество клумб, зеленых насаждений, но и экономить на этом не будут.

Нынешним летом, как и прошлым, мы будем любоваться городом в обрамлении разнообразных цветов.

Увы, многие остановочные пункты не красят наш округ. Некоторые павильоны испортили сами жители - сломали, разрисовали… Не украшают их и многочисленные объявления. Несмотря на наличие специальных досок, несознательные граждане продолжают лепить их где попало.

В связи с этим в округе принято решение установить единообразные павильоны европейского вида, чтобы не было «шанхая», а был радующий глаз порядок.

В настоящее время готовятся проекты новых павильонов.

Чисто там, где не мусорят

Эту простую истину необходимо помнить каждому жителю муниципалитета. Ведь мы убираем в своих квартирах и домах, а округ - наш общий дом.

К сожалению, очень много мусора оставляют после себя отдыхающие в парках, в лесах и т.д. Особенно это заметно после массовых мероприятий. Некоторые граждане не утруждают себя тем, чтобы донести пачку сигарет, обертку от мороженого до ближайшей урны.

Жители округа неохотно выходят на субботники, а некоторые даже не хотят убирать свои участки…

Чистота города зависит от всех - от меня, от вас, от каждого из нас.

Ксения БЛАГОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK