Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Чем управляют УК Гурьевского района?

2 сентября 2010
 

Об этом корреспонденту «НВ» рассказал директор одной из них Александр Трапезников

Сегодня на рынке коммунальных услуг работают три муниципальных унитарных предприятия (МУП). Поставкой тепла и горячего водоснабжения занимается МУП ЖКХ «Коммунальник», холодного водоснабжения и канализационными стоками - МУП ЖКХ «Гурьевский водоканал», электроэнергию поставляет ООО «Энергосбыт», филиал ОАО «Янтарьэнерго». За сбор и вывоз твердых бытовых отходов (ТБО) ответственна МУП ЖКХ «Дело».

Помимо ресурсоснабжающих организаций отдельно следует выделить управляющие компании. К примеру, МУП ЖКХ «Управляющая компания Гурьевского городского округа» (УК ГГО) уже несколько лет успешно работает в данной сфере. Корреспондент газеты «НВ» встретился с ее директором Александром ТРАПЕЗНИКОВЫМ и расспросил Александра Александровича о том, чем управляет управляющая компания:

- Основной задачей нашего предприятия является управление общим имуществом в доме, которое включает в себя работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества, организацию круглосуточного аварийно-диспетчерского обслуживания, заключение с организациями коммунального хозяйства договоров на снабжение ресурсами - электроэнергией, отоплением, горячей и холодной водой и т.д. Кроме того, мы дополнительно оказываем услуги управления - выдаем справки (выписки из домовой книги, финансового лицевого счета и иных документов), делаем перерасчет платы за услуги в случае их ненадлежащего качества или представления с перерывами, рассматриваем предложения, заявления и жалобы жильцов, осуществляем прием платежей и т.д.

- Получается, управляющая компания является связующим звеном ЖКХ и работает в режиме «одного окна»?

- Да, какие бы вопросы ни возникали у граждан в жилищно-коммунальной сфере, на любой из них можно получить ответы в нашей компании.

- А что делается для повышения качества работы УК?

- Для удобства жителей открыто несколько отделов компании в поселках Васильково, Храброво, Низовье, Шоссейный. Организована и налажена круглосуточная работа аварийно-диспетчерской службы. Заявки и жалобы жильцов, а также обращения по вопросам, связанным с проблемами ЖКХ, принимаются диспетчером как на участках, так и непосредственно в центральном офисе управляющей компании, который находится по адресу: г. Гурьевск, ул. Фабричная, 1. Телефон: 8 (4012) 74-12-40.

В определенные часы и дни недели ведется прием населения. По всем вопросам жители домов, находящихся в управлении МУП ЖКХ «УК ГГО», могут обращаться к директору, его заместителям, начальникам отделов компании и бухгалтерам по начислению.

- Сделаю вам комплимент: в последнее время в нашей редакционной почте заметно уменьшилось число жалоб, связанных с ремонтом жилого фонда…

- В 2009 году капитально отремонтировали фасады 32 жилых зданий на общую сумму почти 170 млн рублей. С начала 2010 года текущий ремонт жилых домов произведен почти на 4 млн рублей. Особое внимание в этом сезоне мы уделили подготовке к отопительному сезону - привели в порядок инженерные системы, частично заменив, где необходимо, стояки, заглушки и т.д.; произвели промывку отопительной системы. Большой объем работ выполнен по ремонту кровли и вентиляционных каналов и дымоходов.

- Приведенные цифры впечатляют. Будем надеяться, что экзамен, который устроит зима, МУП ЖКХ «Управляющая компания Гурьевского городского округа» выдержит достойно.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK