Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

3 декабря все юристы страны отмечают свой профессиональный праздник

29 ноября 2012
 

Они помогают людям

В преддверии Дня юриста ваш корреспондент отправилась знакомиться со специалистами правового управления администрации Гурьевского района. На встречу шла немного скептически настроенная: как-то не очень хотелось, чтобы меня «закидали» скучными, сугубо специфическими терминами и подробностями, которые простому обывателю будут и не понятны, и не интересны. Но, забегая вперед, скажу: меня встретили с радостью и о своей работе рассказали доходчиво, абсолютно доступным языком!

Работа кипит!

Находясь всего полчаса в кабинете, где расположено правовое управление, окунулась в атмосферу кипучей деятельности (прямо как у нас в редакции). Кипы бумаг, вопросы - ответы специалистов друг к другу, масса телефонных звонков… Ух, работа кипит!

Такое сложилось ощущение, что рабочий день юристов правового управления - начальника Алексея Корнакова, его зама Михаила Швеца и двух очаровательных специалистов Анастасии Михайловой и Татьяны Фроловой расписан буквально по минутам. Оказалось, что так оно и есть на самом деле. Ведь нужно не только проверить все поступающие документы на соответствие законам, но еще и в суде побывать в качестве представителя администрации муниципалитета. Да и еще есть масса других дел.

Дружная команда правового управления (жаль руководитель отсутствовал)

Конечно, частенько случается и задерживаться на работе, если в этом есть необходимость. Добавлю, что у всех юристов правового управления большой опыт работы в этой сфере, до прихода на работу в администрацию района каждый трудился именно по своей специальности.

К сожалению, застать на рабочем месте руководителя правового управления не удалось, так как он в настоящее время находится на учебе, поэтому на все вопросы корреспондента отвечал его заместитель.

Помогают бесплатно

Михаил Швец рассказал, что за каждым сотрудником их отдела закреплен свой участок работы, за который он отвечает.

- Главная задача нашего управления - не только проверка всех документов, нормативно-правовых актов и различных договоров, но и непосредственное представление интересов администрации в суде общей юрисдикции, - говорит Михаил Валерьевич. - Конечно же, мы ведем прием граждан. Обращающихся жителей района по тем или иным вопросам, в том числе по имущественным спорам множество. Каждому стараемся по мере возможности обязательно помочь. Никому не отказываем! Не только консультируем наших граждан, но и на безвозмездной основе помогаем им подготовить исковые документы в суд для защиты их интересов. Ведь не у всех есть возможность обратиться за помощью к платному юристу, который за свои услуги требует определенную сумму денег. Если наши специалисты находятся на месте, то пришедшим в правовое управление отвечаем на все волнующие их вопросы. Начальник нашего управления Алексей Корнаков ведет непосредственно прием граждан по вторникам. Нельзя выделить какое-то одно дело, в решении которого нам удалось помочь людям. Потому что все судебные разбирательства, если они закончились в пользу обратившейся стороны и по ним было принято обоснованное правильное решение, для нас важны. Очень приятно, когда люди приходят к нам или главе района со словами благодарности за то, что мы помогли им грамотно составить все необходимые документы и помогли отстоять их интересы в суде. Бывает и так, когда, казалось бы, что у обратившегося к нам человека безнадежный случай, но и в такие моменты мы стараемся сделать все возможное, что в наших силах, чтобы ему помочь.

Пользуясь случаем, Михаил Валерьевич поздравил через газету всех своих коллег с профессиональным праздником, пожелал им успехов в работе, здоровья, счастья и благополучия. Редакция «Наше Время» присоединяется ко всем добрым словам, прозвучавшим в адрес юристов администрации.

- Главное, чтобы мы и дальше продолжали работать в таком же составе. Когда твоими коллегами являются очень опытные и квалифицированные специалисты, то это дорогого стоит, - добавил он.



Татьяна Дурнова .



ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Уважаемые юристы!

Поздравляем вас с профессиональным праздником! Деятельность юриста всегда вызывала уважение. Успех и неуспех в работе юриста, удачи или неудачи, достижения или просчеты во многом зависят от того, насколько он умеет работать с людьми, оперировать фактами и толковать законодательные акты.Юрист должен обладать не только хорошими знаниями, но и обостренным чувством социальной справедливости. Именно поэтому законодательство должно быть голосом разума, а юрист - голосом закона.

Желаем вам целеустремленности и преданности великому делу служения закону. Крепкого здоровья и профессиональных успехов, благополучия, терпения, мира и справедливости! И помните: законы работают там, где существуют те, кто имеет мужество и знания защищать их.

Глава Гурьевского района
С. ПОДОЛЬСКИЙ
Председатель Совета депутатов
С. КУЛИКОВ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK