Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Неполадки будут устранены!»…

18 ноября 2010
 

… заверяет любителей русской бани директор МУП «Спутник»

Андрей Сазонов признает очевидный факт: нареканий на работу городской общественной бани поступает много. По этой причине на днях было проведено специальное совещание у зам. главы района по ЖКХ Олега Корнева, на котором присутствовали глава Гурьевского городского поселения Андрей Папшев, руководители структурных подразделений района и городской администрации, курирующие вопросы «коммуналки», и директор муниципального предприятия «Коммунальник» Владимир Иванов.

В итоге была создана комиссия для оперативного решения проблемы. В минувшую субботу был приглашен специалист, который на месте разбирался, почему помывка в городской бане из приятного удовольствия становится мучением.

В результате технического обследования выяснилось, что перебои с подачей горячей воды (а она поступает в баню от котельной на ул. Садовой) происходят потому, что диаметр труб, по которым она течет, занижен, и поступающий объем воды не обеспечивает в должной мере точки разбора - проще говоря, краны, а их в мужском и женском отделениях по четыре единицы. Чтобы устранить эту техническую неполадку, требуется заменить трубы. Это, во-первых. А, во-вторых, - установить в бане теплообменник для осуществления нормальной подачи воды.

По словам директора МУП «Спутник» Андрея Сазонова, на сегодняшний день уже составлена смета необходимых работ. Цена вопроса – около 70 тыс. рублей. Баня – объект социальный, находится на субсидировании из городского бюджета. И хотя денег в гурьевской казне в обрез, тем не менее, необходимые средства, по словам моего собеседника, будут изыскиваться.

Ольга АНАТОЛЬЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK