Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Защитились четверо

28 июля 2014
Защитились четверо
 
Как писала наша газета в прошлом номере, начался конкурсный отбор участников в региональную программу поддержки начинающих фермеров. Из шести гурьевских претендентов на грант от одного до полутора миллионов рублей поздравить с победой можно четверых - Василия Мидянко, Александра Курасова, Олега Ячменева и Макара Садояна.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ольга ТЧАННИКОВА/ -Надо заметить, что отбор был очень жесткий. Из 38 человек только 21 защитил свой бизнес-проект.

Отсеянным по его итогам гурьевчанам Николаю Иванову и Лилихан Мстоян отборочная комиссия предложила доработать бизнес-планы, устранив все неточности в оформлении необходимых документов, для участия во втором туре. Состоится он ориентировочно в августе-сентябре. Полутора - двух месяцев будет достаточно, чтобы привести пакет документов в соответствие с требованиями.

Напомним, все начинающие фермеры нашего округа, выигравшие гранты на развитие своего крестьянского (фермерского) хозяйства, имеют неплохой задел для работы. Прежде всего, опыт и добрую репутацию, которые дорогого стоят. 

Два человека занимаются растениеводством: Александр Курасов выращивает овощи, Олег Ячменев - картофель. Животноводческое направление выбрали Макар Садоян и Василий Мидянко.

Все намерены развивать крестьянское хозяйство, но для этого нужны немалые деньги. Гранты помогут им осуществить задуманное. 

За целевым расходованием весомой финансовой поддержки будет осуществляться строгий контроль.

Использовать деньги можно только в соответствии с защищенным бизнес-проектом и ни на какие иные цели.

За каждый потраченный рубль получателям грантов нужно будет отчитаться.

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK