Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Вкусная, свежая и по приемлемой цене

27 марта 2015
Вкусная, свежая и по приемлемой цене
 
Визит губернатора в рыболовецкий колхоз «За Родину» начался с того, что с самого утра Николай Цуканов отправился порыбачить в Калининградский залив. По возвращению на берег (с полными трюмами салаки!) глава региона дал поручение всем муниципалитетам области реализовать населению эту рыбу по приемлемой цене.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА, фото - Елена ЗЕЛЕНСКАЯ/ - В интервью журналистам Николай Цуканов рассказал о сделанном распоряжении: «Перед главами муниципалитетов я поставил задачу, чтобы они забрали салаку и организовали ее продажу не только в выходные дни, но и каждый день. Важно, чтобы цена ее была не выше 35 рублей там, где ее будут продавать. Будем считать это социальной помощью рыбаков жителям области».

Уже вечером первая партия свежей и очень вкусной салаки «приехала» в Гурьевск, где была организована ее продажа возле супермаркета «Седьмой континент». Возле торговой точки с яркой вывеской «Салака по 35 рублей!» сразу же стало оживленно и многолюдно - одним словом, торговля шла очень бойко. Одни покупали салаку по два-три килограмма, иные - даже по пять и шесть килограмм, чтобы не только пожарить, но и засолить.

На следующий день, в пятницу, торговля салакой была продолжена. Все желающие полакомиться свежей и вкусной рыбкой могли ее приобрести и на традиционной сельскохозяйственной ярмарке, которая работает на центральной площади Гурьевска каждую субботу.

Гурьевчане и жители округа рассказали, что благодаря поручению губернатора они смогли купить рыбу по очень приятной цене, которая намного отличается от рыночной. За три дня жителям округа было продано более тонны свежей салаки.

- Жители нашего муниципалитета остались очень довольны такой социальной акцией, - рассказал глава администрации округа Сергей Подольский. - В течение трех дней каждый желающий мог приобрести салаку по 35 рублей.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK