Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

За грязь будут штрафовать

9 декабря 2010
 

В 2011 году полномочия районной административно-технической инспекции расширятся

В Правилах по благоустройству черным по белому четко и ясно прописано, что собственник или арендатор помещения должен соблюдать санитарные требования и поддерживать в чистоте и порядке территорию возле здания.

- Даже если это здание, - как уточняет руководитель районной административно-технической инспекции Игорь Мануляк, - еще не сдано в эксплуатацию, а находится в процессе строительства.

Однако, к сожалению, далеко не все следуют требованиям существующих правил. Особенно владельцы новостроек. Заглянули мы, к примеру, в Западный переулок районного центра. Один земельный участок, выделенный под индивидуальное жилищное строительство, зарос сорняками с человеческий рост. Выпавший снежок припорошил пожухлую траву, но вид неухоженного участка по-прежнему навевает уныние и тоску.

На соседнем с ним участке красивый особняк возведен уже под крышу. Но ограду вокруг дома-новостройки, видно, еще не успели поставить. И взору прохожих предстает очень неприглядная дворовая территория, сплошь заваленная строительным мусором.

Этим владельцам земельных участков, как и другим нерадивым хозяевам, которые не спешат содержать в должном порядке закрепленную за ним территорию, Игорь Мануляк со страниц нашей газеты хочет сообщить актуальную для них информацию: с 1 января будущего года, полномочия районной административно-технической инспекции значительно расширятся. В частности, она получает право не только составлять протоколы на
нерях, но и самостоятельно привлекать их к административной ответственности. Проще говоря, налагать штрафы.

Как уже неоднократно доказывала практика, наказание рублем – наиболее эффективная мера для нарушителей. Возможно, она поможет сделать Гурьевск и поселки района чище и опрятнее, и нам не будет стыдно за них перед приезжими гостями, особенно зарубежными делегациями.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK