Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Мечты сбываются

26 сентября 2014
Мечты сбываются
 
Обычный рабочий день 23 сентября для Юлии и Евгения Дроновых из поселка Большое Исаково стал настоящим праздником. 

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ольга ТЧАННИКОВА, фото - Елена ЗЕЛЕНСКАЯ/ - В этот день они и еще 11 молодых семей, проживающих в нашем округе, стали счастливыми обладателями свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилья

- Мы радуемся вместе с вами, - сказала, вручая долгожданный документ каждой семье, заместитель главы администрации округа по социальным вопросам Людмила Казмерчук, пожелав всем успехов. 

Муниципальная целевая программа по обеспечению жильем молодых семей, созданная в рамках федеральной целевой программы «Жилище», работает с 2011 года. За это время 34 молодые семьи получили весомые социальные выплаты от государства и, добавив свои сбережения, смогли улучшить жилищные условия.
Присмотрели уже себе квартиру и супруги Дроновы. Почти десять лет с двумя малыми детьми, один из которых инвалид, живут они на съемных квартирах. 

- Нам так повезло, что мы попали в эту программу! – не скрывают своих эмоций Юлия и Евгений. – Мы так уже устали скитаться по чужим углам… 

В зависимости от состава семьи социальные выплаты на приобретение жилья разные. Семья из трех человек может получить 567 тысяч рублей, семья из пяти – до 945 тысяч. Как признаются счастливые обладатели свидетельства на получение такой выплаты, самим скопить аналогичную сумму трудно 

- Мы очень благодарны и признательны администрации округа, ее главе Сергею Сергеевичу Подольскому, главе Гурьевского округа Сергею Александровичу Куликову  и лично Татьяне Владимировне Троян, главному специалисту управления по социальным вопросам, куратору этой программы, за то, что «нянчились» с нами, помогая собрать необходимый пакет документов, переживали вместе с нами – попадем или не попадем мы в число счастливчиков. Мы вместе прошли этот долгий и сложный путь. И сегодняшнее получение этих свидетельств – это и ваша заслуга, причем очень большая, - выразила общее мнение молодых семей Ольга Булкова. 
Выступая, она не могла скрыть своего волнения. 13 лет ее семья, где подрастают двое детей, не имела собственного жилья. И, похоже, еще никак не может поверить в случившееся чудо: у ее семьи будет своя крыша над головой. Они уже присмотрели дом, конечно же, в нашем, Гурьевском городском округе, где и сбылась самая заветная мечта семьи.

К слову, наш округ – самый активный участник федеральной целевой программы «Жилище» на региональном уровне. Лучшими показателями не может больше похвастаться ни один район области!

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK