Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

На страже закона и порядка

14 ноября 2014
 
В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел России, который мы отмечаем 10 ноября, гурьевские стражи законности и правопорядка принимали поздравления с профессиональным праздником на торжественном мероприятии в гурьевском городском Центре культуры и досуга.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ольга ТЧАННИКОВА, фото - Елена ЗЕЛЕНСКАЯ/ - Открывая торжество, глава Гурьевского городского округа Сергей Куликов сердечно поздравил тех, «от кого зависит наш мирный сон и покой, а нередко и сама жизнь», и поблагодарил полицейских за их сложный, трудный, ответственный, но очень важный для общества труд. Сергей Александрович отметил, как все мы гордимся тем, что гурьевский отдел МВД - один из лучших в Больше фотографийобласти и с честью выполняет возложенные на него задачи. 

Нет, наверное, другой такой профессии, которая требовала бы столько выдержки, мужества, самоотдачи, постоянной готовности прийти на помощь тем, кто нуждается в защите. Потому, поздравляя виновников торжества, заместитель главы администрации округа по ЖКХ и строительству Александр Токаев, прокурор Илья Смирнов и другие желали им поменьше тревожных звонков и побольше спокойных смен, терпения, здоровья, семейного благополучия, потому что когда «тыл» надежен, а родные и близкие, храня тепло домашнего очага, разделяют успехи и неудачи, с волнением и тревогой ждут своих сыновей, мужей и отцов со службы, то и на душе спокойно.

Приумножая славные традиции

- Сегодня в органах внутренних дел округа служит немало высококлассных специалистов, настоящих профессионалов, которые достойно носят звание защитников закона, - отметил врио начальника ОМВД России по Гурьевскому округу подполковник полиции Олег Сафиулов, также отдавая дань уважения и выражая глубокую признательность ветеранам милиции.

- Славные традиции, заложенные в период становления органов правопорядка в послевоенное время, успешно приумножаются современными служителями закона. Опыт, помноженный на знания и высокую профессиональную подготовку, позволяет сегодня грамотно решать поставленные задачи, выполнять служебные обязанности, - сказал Олег Исхакович.

Помощник начальника отдела МВД - начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Дмитрий Кузьмин огласил праздничный приказ. Наиболее отличившиеся сотрудники гурьевского отдела МВД были награждены медалями и отмечены почетными грамотами, многим объявили благодарность. Более 100 сотрудников были поощрены денежными премиями. 

Долгие годы считалось, что милиционер, полицейский - это мужская профессия. Но наряду с сильным полом достойно носят звание защитников закона и представительницы «слабой» половины человечества. Многие из них - настоящие профессионалы, которые с честью преодолевают все тяготы и невзгоды своей нелегкой, но благородной службы. 

Посвятили жизнь служению закону

В торжественном мероприятии приняли участие и ветераны, большую часть жизни посвятившие служению народу и родной милиции. Многие из них и сейчас передают свой бесценный опыт молодым сотрудникам, оставаясь по сей день в строю. Председатель местной ветеранской организации МВД России Александр Алексеев вручил «Знак Почета ветеранов МВД» Наталье Петровне Жереновой, медаль«Ветеран МВД» Владимиру Васильевичу Токареву, почетной грамотой был отмечен Владислав Васильевич Киричук, благодарность объявлена Александру Ивановичу Лахно.

Минутой молчания почтили собравшиеся тех, кого уже нет сегодня с нами. Лейтенант милиции Альберт Николаевич Купчин, участковый милиционер; прапорщик милиции Сергей Григорьевич Бойко, милиционер отделения ППС; майор милиции Виктор Иванович Мельниченко, старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска не пожалели и самой жизни ради служения закону. 11 октября 2014 года в ОМВД были открыты мемориальные доски погибшим сотрудникам. 

Музыкальный подарок преподнесли нашим славным защитникам правопорядка заслуженный работник культуры РФ Лариса Евсеева, очаровательная Юлия Дорофеева, Мечислав Матусевич, Татьяна Ким и детский хореографический коллектив «Лаборатория танца «Джамп»» под руководством Анны Уфимцевой. 


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK