Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Окружающая среда района под контролем

10 июня 2010
 

Попали на «крючок»

Читатели нашей газеты очень хорошо запомнили телефон новой службы по линии благоустройства, которая появилась в Гурьевском муниципалитете совсем недавно (административно-технической инспекции) - 76-67-25.

Окружающаясреда районапод контролемТеперь при малейших, по мнению жителей района, нарушениях они сразу же сообщают о фактах загрязнения окружающей среды ее начальнику Игорю Мануляку. А Игорь Николаевич, уже совместно c участковыми уполномоченными городского и сельских поселений, оперативно реагирует на все поступившие в административно-техническую инспекцию тревожные сигналы.

В пос. Низовье, к примеру, борцы за чистоту окружающей среды, наделенные властными полномочиями, составили протокол на местного жителя М., по чьей вине в придорожную канаву центральной улицы стекали канализационные стоки. Нерадивому хозяину теперь придется отвечать за свои действия перед мировым судьей.

Штраф до 20 тысяч рублей грозит руководителю СПК «Родники» за то, что использует бывшую доильную площадку хозяйства не по назначению: здесь регулярно паркуются большегрузные машины.

Под контроль инспекции попала и жительница пос. Авангардное Б., возле дома которой складируются старые покрышки, агрегаты, заливая землю машинным маслом. Итак, телефон АТИ района - 76-67-25. Звоните!

Ольга НИКИТИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK