Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В преддверии Дня народного единства

31 октября 2014
 
Корреспондент «НВ» поинтересовался у жителей округа, почему они будут принимать участие в праздничных мероприятиях, посвященных этой важной дате.

Виктор ОРЛОВ, председатель окружного Совета ветеранов войны, труда, ВС и ПО:

- Этот праздник, установленный в честь важного события в истории России - освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, имеет для меня большое значение. Это история нашего государства, и мы не должны ее забывать. Наша задача - научить подрастающее поколение чтить память не только героев тех далеких событий, но и героев Великой Отечественной войны. 4 ноября, в День народного единства, в 12 часов, члены нашей организации вместе с кадетами возложат цветы к подножию мемориала воинской славы в Гурьевске.

Диана ГРИШИНА, руководитель клуба общения пожилых людей «Золотая осень»:

- 1 ноября я повезу группу ветеранов труда и становления области в Калининград на Международный фестиваль национальных культур, посвященный Дню народного единства. И конечно же, важно побывать на митинге-шествии в Калининграде 4 ноября. Мы не хотим оставаться в стороне от этого государственного праздника, такого важного в истории нашего государства. Если народы будут жить без конфликтов, в дружбе, то это станет залогом того, что будущие поколения, наши дети, внуки и правнуки, будут жить в мире и согласии. Я хочу, чтобы на земле всегда был мир.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна МИШИНА/


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK