Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

За точность и свежесть стиля

15 июля 2010
 
На минувшей неделе газета «Наше время» стала лауреатом шестого Всероссийского конкурса «Власть народная»

С российским размахом

Это традиционный и самый представительный общероссийский конкурс СМИ, посвященный исключительно темам и проблемам местного самоуправления. Об уровне журналистского состязания говорит хотя бы то, что его учредителями и организаторами стали Ассоциация районных и городских газет, журнал «Журналист», Межотраслевой институт коммунальных стратегий, а также депутаты Госдумы, члены Общественной палаты РФ - например, председатель Комиссии по вопросам регионального развития и местного самоуправления Вячеслав Глазычев, Секретарь Союза журналистов России и руководитель образовательных программ Фонда развития информационной политики Владимир Касютин.

Жюри конкурса возглавил помощник руководителя Администрации Президента России, бывший член Совета Федерации, бывший глава администрации Тюменской области Леонид Рокецкий.

Насколько представительным был конкурс, свидетельствует хотя бы тот факт, что более 250 изданий и телекомпаний со всех уголков нашей страны (от Балтики до Камчатки) соревновались в шести номинациях: обеспечение информационной открытости местной власти, проекты, способствующие вовлечению граждан в дела местного самоуправления; редакционные кампании для решения актуальных проблем муниципального сообщества; природоохранная тематика местных СМИ; аналитические материалы о деятельности местной власти; антикорупционные расследования. От Калининградской области наша газета была единственной.

Каждый из участников мог прислать не более пяти работ соответствующей тематики и пояснительную записку. В течение нескольких месяцев любой желающий мог ознакомиться с материалами на сайте конкурса и высказать о них свое мнение.

Тем временем компетентное жюри, состоящее из гуру российской журналистики и зубров местного самоуправления отобрало по пять работ в каждой номинации и пригласило всех финалистов во Владимир.

В результате представители тридцатки лучших местных СМИ с 7 по 10 июля не только поучаствовали в финале этого мощного конкурса, но и стали
участниками мастер-классов и деловых игр, как в информационной сфере, так и в области местного самоуправления.

Приз за «Инструкцию»

Финальные итоги были подведены 9 июля в конференц-зале владимирской гостиницы «Заря».

Газета «Наше время» приняла участие в конкурсе в самой большой по числу участников номинации (89 претендентов) - «Обеспечение информационной открытости местной власти». На конкурс мы предоставили материалы нашей новой рубрики «Инструкция по применению», на страницах которой доступным языком рассказывается о том, как населению на практике четко, быстро, результативно и без нервотрепки использовать возможности «административного ресурса». Если конкретнее – осенние статьи «Глава Гурьевского района: «ликбез» для тех, кому нужно», «Гурьевский МФЦ: чиновникам и заявителям стало проще общаться», «Записался, сдал и контролируй», «Жителей района поддержит «правая рука», «Если вдруг возникли житейские проблемы...».

Результат – «...за системность, понятность, точность, оперативность, свежесть стиля и способа подачи информации» мы стали лауреатами (как и несколько других изданий) этого замечательного конкурса. С чем нас и вас (потому что, безусловно, это успех всего района) и поздравляем!

Эдуард МОЧАЛОВ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK