Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

За помощью - в общественную приемную губернатора

6 августа 2015
За помощью - в общественную приемную губернатора
 
С начала этого года во всех муниципалитетах области заработали общественные приемные врио губернатора Калининградской области Н. Н. Цуканова, задачей которых является оказание оперативной помощи гражданам в решении их проблем. Общественные приемные, являющиеся надежным «мостиком» между жителями и властью, с первых месяцев работы доказали свою востребованность и эффективность.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА, фото автора/ - Специалисты общественных приемных оказывают консультативную, правовую и информационную помощь, в том числе и в составлении, оформлении и направлении обращений в адрес соответствующих органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций.

Жители нашего округа также могут обратиться за помощью в общественную приемную врио губернатора, которая расположена в Гурьевске, в здании администрации (ул. Лесная, 3а). Прием граждан по личным вопросам проводит руководитель приемной Андрей Локтионов.

Как рассказал Андрей Юрьевич, в основном граждан волнуют вопросы социальной защиты, создания инфраструктуры, газификация, защита прав потребителей, сельское хозяйство и землепользование, а также сфера жилищно-коммунального хозяйства и др.

- Наша общественная приемная работает в очень тесном взаимодействии с органами местного самоуправления, с начальниками всех управлений и главами теруправлений муниципалитета. Мы стараемся совместно помогать жителям в решении тех или иных вопросов в рамках действующего законодательства, - говорит Андрей Локтионов. - Кому-то требуется консультация по тем или иным вопросам, кто-то не знает, какие нужны документы и как правильно их оформить. Вопросы разные, каждый из них мы прорабатываем в отдельности. Многие вопросы уже решены положительно, и люди, конечно же, довольны. Немало поступает ко мне и житейских обращений - иногда человеку просто необходимо, чтобы его выслушали, поддержали, успокоили. И в этом тоже наша работа.

График работы общественной приемной Н. Н. Цуканова в Гурьевском округе:
  • первая и третья среда месяца, c 15.00 до 18.00;
  • вторая и четвертая среда месяца, с 10.00 до 13.00.
Обращаться по телефону: 8-962-250-11-80, с 9.00 до 17.00.

Адрес: г. Гурьевск, ул. Лесная, 3а, администрация Гурьевского ГО.




 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK