Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

От полутора до трех

28 июня 2012
 
Летние каникулы – беззаботная пора только для самих школяров. А у родителей забот только прибавляется. В числе важнейших – подготовка к новому учебному году. Причем приобретение одежки, учебников, письменных принадлежностей и прочей канцелярской «мелочевки» обходится в копеечку. А для малообеспеченных многодетных семей и вовсе становится непосильным финансовым бременем.

Поддержать их и призван региональный закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Калининградской области», предусматривающий ежегодную денежную выплату на подготовку детей к школе.

В этом году она будет предоставляться многодетным семьям, имеющим детей-школьников, в июле. По словам зам. начальника управления по соцвопросам Галины Калининой, ежегодная денежная дотация к школе выплачивается одному из родителей (усыновителю, опекуну, попечителю), получающему по состоянию на 31 августа соответствующего года ежемесячное пособие многодетной семье.

Размер выплаты зависит от количества детей. Для семей, имеющих трех, четырех, пять несовершеннолетних детей - из расчета по 1 500 руб. на каждого ребенка-школьника; шесть и более - по 3 тыс. руб. на каждого ребенка-школьника.

На такую финансовую поддержку из регионального бюджета в нашем районе вправе рассчитывать 295 семей. Для этого им нужно обратиться в управление по социальным вопросам, имея при себе паспорт и справку из школы, где обучаются их дети. Затягивать это важное дело не стоит. Сразу же поспешите по указанному адресу: г. Гурьевск, ул. Лесная, 3 б.

Ольга ТЧАННИКОВА .

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK