Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

От электрика до начальника

31 мая 2012
 
Анатолий Павлович сплотил коллектив РЭС в единый организм

Таковы служебные «вехи» Анатолия Моксина – человека, хорошо известного в районе

Долгое время Анатолий Павлович возглавлял наш электросетевой комплекс – самый сложный в области, который создавался при его активном участии.

В Западные электрические сети ПО «Калининградэнерго» Анатолий Павлович пришел работать в марте 1958 года. К этому времени выпускник Смоленского энергетического техникума успел уже потрудиться техником-электриком в калининградском тресте «Водоканал», отдать долг Родине, прослужив три года в рядах Советской армии, и поработать на Ворошиловградском монтажном участке. Иными словами, уже и приличный профессиональный стаж имел, и хорошую школу жизни прошел. А потому быстро пришелся ко двору.

Технически грамотного, инициативного и трудолюбивого специалиста быстро заметили и из начальника сетевого участка повысили сначала до мастера, а потом и до инженера производственной службы сетей и подстанций. А в сентябре 1964 года Анатолий Моксин был выдвинут на должность начальника Гурьевского сетевого района.

И о людях не забывал

И на новом месте Анатолий Павлович проявил себя хорошим организатором и руководителем.

Начал с самого главного – укрепления трудовой и производственной дисциплины. Умело мобилизовал персонал на выполнение взятых обязательств. Параллельно проводил большую работу по реконструкции и капитальному ремонту сетей.

За высокие производственные успехи Анатолий Павлович неоднократно отмечался почетными грамотами и благодарностями, в том числе и грамотой Министерства энергетики и электрификации СССР и ЦК профсоюзов, награжден почетным знаком «60 лет ГОЭЛРО» и медалью «За доблестный труд».

Но как вспоминают ветераны РЭС, повышая производственные показатели предприятия, не забывал руководитель и о людях. Благодаря настойчивости и пробивному характеру Анатоля Павловича в Гурьевске построено два жилых дома для тружеников электросетевого комплекса.

Мудрый наставник

- Анатолий Павлович по-отечески относился к молодежи, - рассказывает мастер Владимир Городчиков. – Я пришел в РХ после окончания института. Вузовский диплом давал мне право занять должность мастера. Но Анатолий Павлович посоветовал: ремесла не знаешь, начни с низов… И я начал с нуля. И ни разу не пожалел об этом и очень благодарен своему наставнику за мудрую подсказку.

Руководителю предприятия приходится решать многие вопросы. И не только производственные. Приходилось Анатолию Павловичу и семейные конфликты разрешать. Случалось, приходили к Моксину жаловаться на мужей-выпивох и их жены. Умел Анатолий Павлович поговорить с теми выпивохами так, что лучше всякого кодирования помогало.

Талантливый руководитель, Моксин сумел так сплотить коллектив, что он работает как единый механизм и после его ухода не только не рассыпается, но еще в течение многих лет остается неизменным.

Неизвестно, как бы сложилась трудовая судьба нынешних профессионалов своего дела – мастера Владимира Городчикова, электромонтера Королева, диспетчера Кашиной, если бы первым руководителем у них был не Анатолий Моксин, который умел вовремя поддержать, направить в нужное русло, поощрить…

На днях Анатолий Павлович отметил в восьмидесятый раз свой день рождения. Коллектив предприятия поздравляет его с юбилеем и желает здоровья и долгих лет жизни.


Ольга ТЧАННИКОВА .

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK