Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Удачные плоды эксперимента!

7 ноября 2009
 
В первый раз посадили редкий овощ и не прогадали - отменный урожай получили.
Посадили мы в этом году дайкон. Да немного переборщили: очень густо. Когда всходы потянулись к солнышку, стали их прореживать. А они такие крепкие, что и выбросить рука не поднимается! Что делать? Вскопали еще маленькую грядку между кустов смородины и пересадили «лишние» растения туда.

Соседка, опытная огородница, на нашу затею только головой покачала.

- Первый раз, - говорит, - такое вижу. Дайкон – не свекла, кто же его рассаживает?

Мы рассчитывали: чуть подрастет наша «китайская редька», как мы ее, молоденькую да сочную, сразу же и скушаем.

Но верно подмечено: человек предполагает, а Бог располагает. В силу обстоятельств на дачу пришлось махнуть рукой на целых полтора месяца. Благо дожди шли, и на грядках посевы «не сгорели» без полива. По приезде сразу же принялись за неотложные дела и совершенно забыли про ту грядку с дайконом, ибо вскопали ее на «выселках», и на глаза она не попадалась.

А осенью, когда пришла пора перекапывать землю под зиму, наткнулись на дайкон. Вытащили один плод, другой… Вот это да! Все как на подбор – крупные, здоровые, без червоточин! И что интересно: урожай с грядки в два небольших рядка превысил тот, что уродился на первой. Не зря, выходит, экспериментировали!


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK