Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Именно от нас зависит будущее области»

31 августа 2015
«Именно от нас зависит будущее области»
 
Строительство детских садов, школ, дорог, капитальный ремонт - эти и многие другие вопросы смогли обсудить жители нашего округа в четверг, 20 августа, на встрече с врио министра развития инфраструктуры области Еленой Дятловой в Доме культуры пос. Большое Исаково, в которой также приняли участие глава администрации округа Сергей Подольский, его заместитель Александр Токаев и начальник Большеисаковского теруправления Виктор Коломиец.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА ,фото автора/ - Елена Дятлова рассказала обо всех крупных строительных объектах янтарного края, сделав особый упор на строительстве новых дорог, школ и детских садов, ремонте многоквартирных жилых домов - всем том, без чего не представляется возможным развитие ни одного региона, а нашего - особенно.

- С Гурьевским округом меня многое связывает, ваш муниципалитет для меня родной. Здесь живет моя семья, здесь я работала, - с этих слов начала свое выступление Елена Ивановна.

- Ваш округ не раз доказывал, что может выполнить взятые на себя обязательства по социально значимым программам. И когда говорят о лучших муниципалитетах региона, то называют именно вас.

Елена Дятлова подчеркнула, что за пять лет командой врио губернатора Николая Цуканова было многое сделано для развития области в целом и для каждого отдельно взятого муниципалитета в частности. Огромное внимание уделяется вопросам реконструкции и строительства новых детских садов, школ, ФОКов - еще никогда в нашем регионе не было такого строительного бума. А сколько дорог мы уже сделали и продолжаем делать!

Далее врио министра развития инфраструктуры области рассказала, что в прошлом году были завершены все дорожные работы в микрорайоне Сельма г. Калининграда, началось строительство Северного обхода, а в рамках подготовки к ЧМ-2018 построена первая очередь Берлинского моста и т. д. В этом году ведется капитальный ремонт дороги на ул. 9 Апреля г. Калининграда, приводится в порядок дорожная трасса Мамоново - Гжехотки, которая станет основным транспортным коридором для туристов и футбольных болельщиков, которые приедут к нам из Польши. В планах - расширение ул. Гагарина, а также дороги, ведущей в Гурьевск, представляющей собой «узкое горлышко».

Стоит отметить, что, по словам Елены Ивановны, с 1 сентября расходы на эксплуатацию и содержание Приморского кольца берет на себя федеральный центр, а область освободившиеся средства, выделяемые прежде на этот объект, сможет направлять на другие немаловажные цели.

- Это лишь малая часть того, что было сделано. Все это стало возможным благодаря грамотной политике руководства области, которое делает все, чтобы крупные строительные объекты попадали в федеральные целевые программы (ФЦП) и получали финансирование, - продолжила Елена Дятлова. - Руководитель области Николай Цуканов планомерно меняет жизнь в регионе к лучшему, и он, как никто другой, знает все внутренние проблемы и собирается решать их дальше. 13 сентября состоятся выборы губернатора. И я прошу всех прийти в этот день и отдать свой голос самому достойному кандидату на пост главы региона. Это очень важно, так как именно от нас с вами зависит будущее региона.

Спасибо за внимание к округу!

Далее слово было предоставлено главе администрации округа Сергею Подольскому, который рассказал, что совсем недавно после реконструкции был открыт детский сад «Геолог», до этого - новое дошкольное учреждение на ул. Кожина в Гурьевске, на очереди - открытие после реконструкции детского сада в пос. Матросово.

- Также мы успешно реализуем программу по переселению людей из аварийных домов, - продолжил Сергей Подольский. - За последние годы благодаря поддержке правительства области в нашем округе многое изменилось в лучшую сторону. Газифицируются поселки, проведена большая работа по их освещению, приводятся в порядок дороги и т. д. Добавлю, что в Гурьевске началось строительство нового культурного центра за счет федеральных и областных средств. И мы очень благодарны главе региона и его команде, что нашему округу уделяют такое большое внимание и дают такую поддержку.

В конце встречи слово взяли местные жители, которые дали хорошую оценку как работе главы региона Николая Цуканова, так и работе руководства нашего муниципалитета.



 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK