Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В преддверии учебного года в Гурьевской гимназии № 2 прошла педконференция

8 сентября 2011
 
В Гурьевском районе стало доброй традицией в последних числах августа собираться на большой педагогический форум, чтобы подвести итоги, с которыми местное образование подошло к первому сентября, и детально обсудить одну из актуальных задач, стоящих перед муниципальным образовательным сообществом. На этот раз темой обсуждения на заседаниях секций стала модернизация системы районного образования, его задачи и перспективы.

Смысл жизни

На общерайонную встречу педагоги начали собираться в гимназии задолго до её начала. Кто-то делился радостью по поводу сделанного в школе ремонта, кто-то – новостью о том, что лучшие ученики поступили в престижные учебные заведения. И было видно, что все они пришли сюда с хорошим настроением, которое и задало общую прекрасную атмосферу педагогического форума. Актовый зал гимназии не смог сразу вместить всех желающих – педагогов и их гостей, пришлось даже приносить приставные стулья.

Началась конференция с музыкального подарка – песни «Уголок России» в исполнении Юлии Дорофеевой и детского хореографического ансамбля «Улыбка» в костюмах, стилизованных под гжель. Затем к участникам форума обратилась начальник управления образования Евдокия Зеленова, которая представила гостей педагогического собрания – представителей руководства района, депутатов, ветеранов образовательной сферы. Однако дальше конференция пошла немного не по сценарию. Вышедший поздравлять педагогов председатель районного Совета Сергей Куликов отметил, что этот новый учебный год район открывает «с грустинкой»: пост директора гимназии покидает бессменно руководивший все годы её суще- ствования Антон Денисёнок. Поэтому запланированное на чуть более позднее время чествование Антона Ивановича пришлось начать внеурочно. Его, Отличника народного просвещения, Заслуженного учителя РФ, награждённого медалью «За трудовое отличие», орденом Почёта, отдавшего народному просвещению 43 года, коллеги приветствовали стоя, устроив ему настоящую овацию. При этом у многих на глазах были слёзы…

Уже стоя с огромным букетом цветов у микрофона, Антон Иванович поблагодарил коллег за такое внимание к его труду и отметил, что «смысл работы в школе в том, что это смысл жизни».

Ветераны и молодёжь

В тот день пополнились ряды ветеранов педагогического труда Гурьевского района. Согласно постановлению главы района такое почётное звание получили Нина Гугнивенко, Альбина Нарадовская, Наталья Абрамчева, Галина Кузнецова, Тамара Панфилова, Ольга Синявская, Нина Быкова, Любовь Киньшина, Софья Якубова, Юрий Кокурин.

Памятную медаль «Патриот России» за личный большой вклад в работу по патриотическому воспитанию получила зам. директора по воспитательной работе Васильковской школы Лариса Жакулина.

Очень приятно, что в этом году кадровый педагогический состав пополнился молодёжью. На конференции напутствовали пятерых выпускниц БФУ им. И. Канта и Черняховского индустриально-педагогического колледжа. И отныне в гимназии будет трудиться педагог-математик Мария Дьяченко, в Большеисаковской школе – учитель русского языка и литературы Анжела Куст, в Добринской – педагог начальных классов Наталья Вагина, в Низовской - преподаватель немецкого языка Дарья Климовских, в Храбровской – учитель английского языка Елена Воейкова.

По традиции на общем заседании, предваряющем встречу педагогов на секциях, с докладом об успехах, проблемах, задачах и перспективах образовательной системы района выступила Евдокия Зеленова, а затем обсуждение было перенесено на несколько дискуссионных площадок, где все вопросы были рассмотрены уже всесторонне.

Марина ЗОЛОТНИЦКАЯ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK