Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Добраться до ЖК «Авангардное»: быстро и удобно

22 декабря 2015
 
Будущие новоселы при выборе квартиры в новостройке руководствуются не только удобной планировкой, этажностью и местом расположения, но и, что немаловажно, близостью развитой инфраструктуры и транспортной доступностью.

Согласитесь, если автобусное сообщение оставляет желать лучшего, да и дороги еще не ремонтировались с прошлого века, то это не самый лучший вариант. Ведь мы вкладываем деньги в покупку жилья, в котором будем жить не год, не два, а очень долго. Одним словом, хочется, чтобы жилье соответствовало всем требованиям.

Именно поэтому важно найти такого застройщика, который при возведении многоквартирных жилых домов станет учитывать пожелания будущих новоселов. В числе таких - ООО «Терра-Запад», которое будет осуществлять строительство жилья в поселке Авангардное Гурьевского округа в рамках государственной программы «Жилье для российской семьи» и государственно-частного партнерства с администрацией Гурьевского городского округа.

Преимущества на лицо

На страницах «НВ», а также на сайте проекта авангардное.рф подробно рассказано о льготных условиях приобретения жилья в этом микрорайоне. Сегодня остановимся на том, как можно будет добраться до ЖК «Авангардное». Забегая вперед, сообщаем: удобно и быстро. И это без преувеличений. Ведь будущий жилой комплекс находится всего в трех километрах от центра Гурьевска, а от Калининграда - в 20 минутах езды!

Министр строительстваи ЖКХ РФ Михаил Мень
Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень
Преимущества приобретения квартиры в этом месте налицо - жилой комплекс будет располагаться в живописном зеленом уголке, где нет шума, загазованности и городской суеты. Помимо квартир в ЖК «Авангардное» предполагается строительство школы, двух детских садов, торгового центра и физкультурно-оздоровительного комплекса, в котором и взрослые, и дети смогут заниматься разными видами спорта. Участие государства в этом проекте будет реализовано возведением объектов инфраструктуры.

«В 2016 году будет новый пакет господдержки программы «Жилье для российской семьи» в части строительства транспортной, социальной и внутриквартальной инфраструктуры в регионах», - сказал министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень в ходе конференции газеты «Ведомости». (МОСКВА, 28 октября - РИА Новости.)


Транспортная доступность

На сегодняшний день добраться до Авангардного можно двумя автобусами - № 146 (областной маршрут) и № 15 (муниципальный маршрут), которые ходят четко по расписанию. А на автомобиле и того проще! Сейчас в активной фазе находится строительство окружной дороги Калининграда от Берлинского моста и до Гурьевского кольца (рис. 2). Это позволит в будущем полностью ликвидировать автомобильные заторы и пробки, что существенно сэкономит время в пути. Также добираться до Калининграда и обратно будет удобно, воспользовавшись планируемым обходом г. Гурьевска.

Дорога Гурьевск - Поддубное (27к-059 на рис. 1) находится в отличном техническом состоянии, и использовать именно ее удобно будет для тех, кто едет в Авангардное со стороны Московского проспекта. Транспортная развязка на пересечении Московского проспекта и окружной дороги, строительство которой близится к завершению, несомненно, улучшит прохождение данного дорожного участка. Тех, кто едет в Авангардное через участок дороги от развязки с Московским проспектом до Гурьевского кольца, порадует расширение дороги. И для тех, кто едет из Авангардного в правую сторону (для заезда в Калининград по ул. Невского и Горького или по направлению в сторону моря), станет отличной новостью новый участок дороги, который начнется до лукойловской заправки, минуя Гурьевское кольцо.

Бронируя сегодня - вкладываете в завтра

Если вы еще находитесь в поисках новой квартиры, то обязательно рассмотрите вариант участия в государственной программе «Жилье для российской семьи» и приобретения жилья именно в ЖК «Авангардное». Плюсов очень много: льготная цена, ипотека с господдержкой, хорошее месторасположение, близость к Гурьевску и Калининграду, транспортная доступность и что очень важно для семей, имеющих детей, это возможность водить их в школу и детский сад рядом с домом.

Сегодня уже более 100 семей забронировали свои будущие квартиры в ЖК «Авангардное». Несмотря на ограниченное количество квартир по льготной цене бронирование осуществляется бесплатно, так что имеет смысл поторопиться.

Всю необходимую информацию вы сможете получить по адресу: пос. Малое Васильково, ул. Центральная, 7. Время работы: вторник - суббота с 12.00 до 20.00, без перерыва. Телефон: 8 (4012) 310-150. Сайт: авангардное.рф

Бронируя сегодня жилье в этом месте - вы вкладываете в свое будущее и будущее своих детей.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK