Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Подарок для педагога

23 августа 2013
 
Фирма-застройщик решила подарить квартиру в строящемся доме учительнице из Гурьевска, находящейся в трудной жизненной ситуации.
Педагог одной из школ Гурьевска шесть лет назад приехала в область из республики бывшего СССР. И все это время мыкается по съемным квартирам. Руководство школы и районного управления образования многократно обращались с ходатайствами помочь сотруднице. Но проблема с жильем сегодня очень острая. Учительница уже почти потеряла Фирма-застройщик решила подарить квартиру в строящемся доме учительнице из Гурьевска, находящейся в трудной жизненной ситуации.надежду когда-либо обрести «свой угол»…

Однако, как оказалось, мир не без добрых людей, вернее не без предпринимателей, которые понимают, что бизнес должен быть социально ответственным. То есть заботиться не только о прибыли, но и помогать решать социальные проблемы.

Виктория Сальникова, генеральный директор и учредитель ООО «С.Б.-Строй», обратилась к руководству районной администрации с инициативой о предоставлении квартиры в строящемся доме педагогу, нуждающемуся в жилье. Предложение было поддержано.

19 августа в администрации района представитель фирмы-застройщика и учительница подписали договор о намерениях. В нем закреплен тот факт, что фирма выражает добрую волю безвозмездно предоставить ей однокомнатную квартиру.

Подписание этого «акта доброй воли» состоялось в присутствии главы района Сергея Подольского, и.о. главы администрации Гурьевского городского поселения Николая Карнюшина и начальника районного управления образования Евдокии Зеленовой.

Дом, в котором фирма изъявила желание предоставить квартиру учительнице, будет построен на улице Советской в Гурьевске, недалеко от детского садика. Ввод в эксплуатацию ожидается через полтора года. Стоимость жилья в домах этой фирмы (по нынешней ситуации на рынке) — от 36 тыс. руб. за метр квадратный.

— Я до сих пор не верю, что такое возможно, — будущая обладательница собственной жилплощади не могла сдержать эмоций.

— Мы решили сделать доброе дело человеку, который посвятил жизнь детям, сеет «доброе, вечное», — отметил Сергей Цыбульский, представитель фирмы ООО «С.Б.-Строй».

— Очень здорово, что нашелся застройщик, который выразил желание сделать великолепный подарок нашей учительнице, находящейся в трудной жизненной ситуации. Дарить хорошие подарки достойным людям — очень приятно. Это мы прочувствовали, например, во время акции «Дневник», по результатам которой ребятам, закончившим год на «отлично», вручали смартфоны. Ведь в жизни работает «правило бумеранга» — чем больше ты отдаешь другим, тем больше получаешь взамен, — такими словами Сергей Подольский завершил встречу, с которой, будем надеяться, у педагога начнется новая, счастливая жизнь в собственной квартире.

Ольга КОТИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK