Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Подарок к Дню Победы

14 апреля 2011
 
Областная целевая программа «Развитие системы социальной защиты населения и совершенствования трудовых отношений на 2007-2015 годы» предусматривает ежегодное оказание инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны материальной помощи к Дню Победы.

Где и как можно получить эту ежегодную денежную выплату, рассказывает заведующая Гурьевским подразделением Центра социальной поддержки населения Тамара РОМАХИНА:

- Инвалиды и участники ВОВ получат к празднику 9 Мая материальную помощь в размере 1 000 руб. Труженики тыла, блокадники, бывшие несовершеннолетние узники, а также ветераны становления области – по 500 руб.

Эти денежные средства будут зачислены на лицевые счета получателей в Сбербанке до 1 мая. При обращении граждан в кассу почтового отделения Управления федеральной почтовой связи будет производиться досрочная выдача этой ежегодной денежной выплаты.

Подчеркну особо! Ежегодная денежная выплата назначается без обращения гражданина на основании электронного социального регистра населения Калининградской области по состоянию на 1 апреля 2011 года. Иными словами, никому из адресатов не нужно беспокоиться и обращаться с какими-либо документами в социальные либо другие службы.

Выплата денежных средств получателям осуществляется областным государственным казённым учреждением «Центр социальной поддержки населения» путём перечисления на лицевые счёта, открытые в банковских учреждениях, либо выплаты с доставкой на дом через почту.

Ольга ТЧАННИКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK