Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Отличный шанс вернуть лидирующие позиции

17 октября 2013
 
Депутат Калининградской областной Думы Андрей Оноприенко прокомментировал запрет Роспотребнадзора на ввоз на территорию России молочной продукции из Литвы.

Андрей ОНОПРИЕНКО,депутат Калининградской областной Думы- Сегодня нам предоставлен отличный шанс для развития калининградского сельского хозяйства. С введением запрета на импорт в Россию литовской молочной продукции у наших производителей и переработчиков молока появилась возможность вернуть нишу, прежде занятую литовской продукцией. Сейчас рождается тренд, позволяющий, нашим производителям увеличить сбыт и повысить качество продукции. Очевидно, что чем дольше продлится запрет, тем быстрее мы станем максимально конкурентоспособными. И если запрет продлится, хотя бы год, мы сможем восстановить всю молочную отрасль, ведь в ситуации, когда сложно организовать регулярный сбыт, говорить о развитии и увеличении производства невозможно. Между тем наша земля такая же, как у соседей, и, в отличие от них, у нас ее еще достаточно для развития. Наши коровы ничем не хуже литовских. Наша экономика и наши стандарты таковы, что нам не нужны консерванты, стабилизаторы и прочие «улучшители». Главное– поддержать наших калининградских производителей выпускающих натуральную, свежую, вкусную продукцию. Нам незачем вкладывать наши деньги в чужую экономику, покупая импортные товары, которые зачастую «напичканы» химией и оттого кажутся, но только лишь кажутся, более вкусными! 

Мы все ратуем за развитие Калининградской области, за создание новых производств и новых рабочих мест, но для этого в первую очередь нужно поддержать собственных производителей. И сделать это может каждый житель нашей области, выбрав в магазине молоко, произведенное у нас. 

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK