Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Зеленая Россия» - зеленый Гурьевск

12 сентября 2014
«Зеленая Россия» - зеленый Гурьевск
 
30 августа, по всей стране проходил Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» по санитарной очистке и благоустройству территорий населенных пунктов. С удовольствием в нем поучаствовали и гурьевчане.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА, фото - автора/ - Субботник в Гурьевске и административных районах округа начался ровно в 9 часов утра. Вооружившись необходимым инвентарем – перчатками, мусорными пакетами, граблями и метлами, трудовой десант приступил к работе. 

Как всегда, самое активное участие в наведении порядка в родном городе приняли сотрудники всех структурных подразделений окружной администрации вместе с руководством муниципалитета. Координировало работу на субботнике управление дорожного хозяйства и благоустройства. 

За два часа от мусора, сухих веток и прочего хлама были очищены парк «Дружба» (возле гимназии), лесополоса возле детского сада «Аленка» и вдоль ул. Ленина. Кипела работа и в гурьевском Парке культуры и отдыха, а также в районе ул. Заречной. 

Также активное участие в субботнике приняли не только МУП ЖКХ «Дело» и МУП ЖКХ «Спутник», но и другие организации и предприятия, осуществляющие свою деятельность на территории муниципалитета. 

Как сообщили в управлении дорожного хозяйства и благоустройства администрации округа, во время субботника было задействовано более 16 единиц техники и вывезено более 30 кубометров мусора.

Многое было сделано и в административных районах округа – порядок наводили возле административных зданий, учебных заведений, библиотек, на воинских захоронениях, вдоль водоемов и т.д. Отмечу, что на субботник вышли и жители округа – убирались в своих палисадниках и во дворах домов. Кстати, многие взяли на субботник и своих детей, которые с большим удовольствием помогали мамам и папам, внося частичку своего труда в общее дело.

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK