Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

С Днем рождения, Гурьевский район!

10 сентября 2012
 
Этого дня мы ждали с большим нетерпением, и наконец-то он наступил! Праздник, организованный администрацией района совместно с управлением по культуре, делам молодежи и спорту, стал ярким и незабываемым. К сожалению, короткие строки не в силах передать все то, что происходило в городском парке, но фотообъектив нашего корреспондента запечатлел все самые интересные моменты.

Впервые день района проходил под эгидой большого фестиваля спорта и здоровья, пожеланиями хорошего настроения, удачи и победы, спортсменам и представителям всех поселений, открыли мероприятие, председатель райсовета депутатов Александр Куликов и глава городской администрации Николай Карнюшин.  Участники состязаний под звуки гимна РФ подняли Российский триколор. Соревнования прошли по десяти видам спорта, в том числе флорболу, футболу, волейболу и дартсу. В течение нескольких часов ребята показывали свое мастерство, борясь за победу.

 После подведения итогов, на главной сцене чествовали ветеранов спорта, лучших тренеров и спортсменов года, а победителями фестиваля стали гурьевчане, вторыми – сборная из Храброво, третьими - ребята из Большого Исаково. Музыкальный подарок в исполнении творческих коллективов района еще больше поднял всем настроение!

А на красочных подворьях сельских и городского поселений  развернулась своя, спортивная и творческая программы. В мини-состязаниях и веселых конкурсах приняли участие как члены жюри, возглавляемые главой района Сергеем Подольским, так и все желающие. Добавим, что на некоторых подворьях была представлена вкусная продукция местных производителей. Пользовались большой популярностью еще две палатки – медицинская и образовательная.

В первой – любой мог попасть на прием к терапевту, фтизиатру и эндокринологу, а также сделать электрокардиограмму, проверить кровь на сахар и внутриглазное давление. Во второй – родителей консультировали психологи и логопеды, а на специальном тренажере можно было получить навыки оказания первой медицинской помощи и… побывать в планетарии -  в большом черном шатре полюбоваться на звезды. А педагоги ДЮЦа представили выставку работ учащихся и провели мастер-классы.

Торжественная часть Дня района началась с театрализованного пролога с рассказом об его истории становления и развития. Жителей района поздравили с праздником руководство муниципалитета и города, гости из правительства, в том числе  представитель облдумы Сергей Юспин, министр культуры Светлана Кондратьева и и.о министра ЖКХ Максим Федосеев, делегации из Польши, Литвы и Белоруссии.

Значимым моментом стала церемония чествования людей, внесших особый вклад в развитие района: ветеранов войны, участников становления области, педагогов, предпринимателей, лучших семей, людей и организаций, чей двор оказался самым лучшим и так далее. Вручили благодарственное письмо и коллективу газеты «Наше Время». 28 сентября «районка» отметит свое 65-летие. Звание «Лучшее подворье года» завоевало Гурьевское городское поселение, высоко отметили и работу сельских поселений.

Завершился праздник концертом калининградских коллективов и звезд российской эстрады. Своим ярким выступлением нас порадовали группа «Синяя птица» и певец Данко! После чего небо озарилось сотнями огней фейерверка.

Татьяна Дурнова .

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK