Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Гурьевчане поддержали погорельцев из Центральной России

26 августа 2010
 

Марафон на площади

На предложение помочь жителям регионов, пострадавших от природных пожаров, гурьевчане откликнулись активно. Накануне Дня Государственного флага по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» в Гурьевске состоялась акция, прошедшая в рамках благотворительного марафона «Мы вместе».

С самого утра в субботу на городской площади открылся пункт по сбору гуманитарной помощи. Горожане приносили одежду, постельное белье, бытовую технику и школьные принадлежности. Те, кто не успел приобрести новые вещи, оставляли деньги в специальном ящике. Среди них, кстати, было немало студентов и пенсионеров.

Единороссов поддержали и районные власти - участие в акции приняли первые лица нашего муниципалитета и сотрудники администрации. Как отметил глава района Сергей Подольский, они перечислили в фонд помощи погорельцам свой дневной заработок, составивший в общей сложности 250 тыс. рублей. Кроме того, около 70 тысяч было собрано наличными.

Во время проведения акции самой многочисленной оказалась армия работников социальной сферы. По словам зам. главы по социальным вопросам Людмилы Казмерчук, это вполне логично, ведь они более других знают, как могут нуждаться люди. С типичными ситуациями им приходится сталкиваться практически ежедневно.

За четыре часа работы благотворительной площадки единороссы собрали 6 с лишним тысяч рублей. Все они уже перечислены на расчетный счет в банке, а вещи в тот же день доставили в региональное отделение партии, где будет сформирована общая посылка для наших соотечественников. К слову, до этого местные партийцы успели приобрести и передать 150 теплых курток особо нуждающимся.

Двухнедельный марафон завершен, но пункт приема гуманитарной помощи в офисе нашего отделения «ЕР» на Ленина, 5 продолжит работу, ведь и среди наших земляков немало людей, нуждающихся в помощи.

Варвара СЕРГЕЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK